Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Инвойс

30.10.2007, 15:48
Заключили договор с иностранной организацией на предоставление интернет-ресурсов
В счете написано, что должен быть начислен НДС, если он подлежит применению. В акте - услуги оказываются на территории Нидерландов.
Правильно ли я понимаю, что НДС не начисляется?
Спасибо
Фая (87ccf)
31.10.2007, 15:30
Внимательно прочитайте предмет договора и соотнесите его с пп. 4 п. 1 ст. 148 НК РФ. Очень похоже, что в данном случае местом реализации будет являться территория РФ, и вы будете признаны налоговым агентом со всеми выткающими отсюда обстоятельствами.
02.11.2007, 16:59
В соглашении, ктр является неотъемлемой частью договора, написано "услуги оказываются в Нидерландах"
Предмет договора - предоставить Интерет-ресурсы и сопутствующие услуги.
Я ее уж почти наизусть выучила 148 ст.
Да смущает то, что написано в Договоре.
Да и те, кто работал по такому же договору, не платили.
Схожу в налоговую.
Спасибо Вам большое за ответ.
...передаче, предоставлению патентов, лицензий, торговых марок, авторских прав или иных аналогичных прав;
оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации;...
Думаете к этому?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         ********   *******   **    **  ********  
 **    **   **    **  **     **  ***   **  **     ** 
 **    **       **    **     **  ****  **  **     ** 
 **    **      **      ********  ** ** **  ********  
 *********    **             **  **  ****  **        
       **     **      **     **  **   ***  **        
       **     **       *******   **    **  **        
Сообщение: