Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Формула рассчёта НДС

30.10.2007, 10:22
У меня начальство требует формулу рассчёта НДС, т.е. они хотят подставить объём продаж и получить налог, для планирования. Чувствую себя дауном. Дело в том. что у нас производство, постоянно закупаем комплектующие. И ещё постоянно авансы. Я не знаю такой формулы.
avatar
Гена  
30.10.2007, 10:27
себестоимость известна?
30.10.2007, 10:31
В декларации в заполненных строках поставьте знаки арифметических действий (+ - * /) вот и вся формула бе!D
avatar 30.10.2007, 10:32
Я налог на прибыль на 2008 год спланировал+отложенные активы и обязательства+постоянные разницы, а НДС то раз плюнуть. Наверняка сумма плановая сумма дохода есть - вот вам начислен НДС. Про НДС с авансов не парьтесь они переходящие их не учитывайте. Про СМР не забудьте. Ну а к возмещению сложите все материальные расходы, услуги сторонних организаций по бюджету. Если большая закупка "прозапас" считайте 18% от плана закупок. Главное научно все обосновать.На российской земле планы не сбываются, слишком много фарс-мажорных обстоятельств.
30.10.2007, 10:39
Да в том-то и дело, что нужен план закупок, у меня его нет, конечно.
Спасибо
avatar
Гена  
30.10.2007, 10:40
эх... не умеете вы, господа, грамотно отвечать на глупейшие финдировские заморочки...

берите просто сумму НДС к уплате по всем 12 прошлогодним декларациям и 9-ти этого года, да просто разделите на выручку без НДС за тот же период... с умным видом в служебной записке после кучи фраз из Матанализа и Теорвера... упоминая доверительные интервалы и коэффициенты Стьюдента с полиномами Чебышева - в конце приведите вышеполученное за минуту число вроде:

5.1% +/- 0.7%
avatar 30.10.2007, 10:42
Гена
эх... не умеете вы, господа, грамотно отвечать на глупейшие финдировские заморочки...

берите просто сумму НДС к уплате по всем 12 прошлогодним декларациям и 9-ти этого года, да просто разделите на выручку без НДС за тот же период... с умным видом в служебной записке после кучи фраз из Матанализа и Теорвера... упоминая доверительные интервалы и коэффициенты Стьюдента с полиномами Чебышева - в конце приведите вышеполученное за минуту число вроде:

5.1% +/- 0.7%

обозвать можно "эффективная ставка НДС"
30.10.2007, 10:42
Я таким образом вычислила, правда за текущий год. Попробую так.
Носильщик (f3fe0)
30.10.2007, 13:33
ЧО?! Надо Букина позвать.
30.10.2007, 13:41
Спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******    ******   **     **   ******   **     ** 
 **     **  **    **  **     **  **    **   **   **  
 **     **  **        **     **  **          ** **   
  ********  **        **     **  **           ***    
        **  **         **   **   **          ** **   
 **     **  **    **    ** **    **    **   **   **  
  *******    ******      ***      ******   **     ** 
Сообщение: