Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Дважды отправил отчет по электронке

Роман79 (0448e)
25.10.2007, 16:32
Дважды отправил одну и ту же декларацию по налогу на прибыль по элетронке.
Что теперь делать?
Нужно чтото в налоговую сообщать?

Заранее благодарен
bezmar (ab829)
25.10.2007, 16:36
Ничего страшного, они же одинаковые? налоговая примет одну, у меня была похожая ситуация. сообщать тоже ничего не надо ну если хотите созвонитесь с ними и узнайте все ли нормально.
Роман79 (0448e)
25.10.2007, 16:49
Спасибо.
Просто опасаюсь что бы два раза налог не начислили.
Есть идея отправить еще одну такую же декларацию, но уточненную.
Ведь по последней уточненной налог начисляется?
bezmar (ab829)
25.10.2007, 16:51
Дважды по одинаковой точно не начислят налог а вот уточненнку видно будет сразу ведь выже будете указывать что она "корректирующая"
JR*  
25.10.2007, 16:57
Дважды по первичной не начислят, присутствовала на разборках в налоговой, когда налогоплательщик не мог сдать декларацию (компьютер не пропускал), так как с их ИНН кто-то уже сдал ДО ТОГО. После разбирательства выяснилось, что это их филиал сдал не с тем КПП.
Роман79 (0448e)
25.10.2007, 17:54
Тогда по идее декларацию у меня не должны принять.
Проверю в электронке
Стоит "Контур". А там так замороченно проходят протоколы и квитанции.
На 2-3 сутки.

Мне Такском как то больше нравится.
А вообще какие мнения по поводу электронки?
Random  
25.10.2007, 18:16
Дело не в Контуре и не в Такскоме.
А в самой налоговой.
Потому как протокол приема именно они отослать должны.
И ничего с этим поделать нельзя.

Тут в сентябре пришлось таскаться в камеральный отдел (он у нас в другом городе вообще) из-за того что НДС за июль, отправленный 17 августа, у них оказался "занесен" только 21-го.
Но при этом датой приема считается именно дата подписи оператором связи (т.е. Контура в нашем случае, 17-го).
Чем они и удовлетворились.
При этом тетка показала на шкаф с такими случаями и сказала, что 90% из них - именно по Такскому, с Контуром проблемы реже.

Но в других налоговых может быть наоборот.
ТатьяНик (8311b)
25.10.2007, 21:28
сдавать до 28 можно несколько раз и это будет считаться первичной декларацией.Если после 28 то уже как уточненка
bezmar (ab829)
26.10.2007, 10:27
У меня раньше стоял Такском протоколы приходили по-разному могли через пол-часа могли через 2, с июля поставили СБИС++, все приходит буквально через 5 минут. Мне это даже больше нравиться вот вчера отправляла 10 деклараций по НДС покак до последней дошла так на все остальные по проходили протоколы.
Роман79 (0448e)
26.10.2007, 11:22
А что за зверь СБИС++?
Valer_ka  
26.10.2007, 12:03
Роман79
А что за зверь СБИС++?

тоже хотелось бы отзывы услышать...
Наш оператор (НТЦ "Атлас") тоже с 1 ноября на этого зверя переходит.
Хочу определиться, стоит ли на него переходить или лучше на Контур переметнуться...
bezmar (d11c0)
26.10.2007, 14:34
[www.ktkt.ru]
Слышала от многих что в контуре возникают определенные проблемы, я работаю с июля в двух организациях по этой программе проблем не возникает.
Сова  
29.10.2007, 15:36
У меня СБиС++.
пока не бубню.
Shmel  
29.10.2007, 15:42
Я чегой-то не поняла, СБиС++ действует по всей Рассеи или только в Воронеже?
Сова  
29.10.2007, 15:45
У них сайт есть. А с сайта наложки можно вообще всех операторов увидеть.
29.10.2007, 16:20
Впервые отправила отчетность с "Атласом"
Не совсем понимаю, что нужно сохранять у себя, вот эти файлы:
(1.отчет 2.Подтверждение спецоператора к отчету 3.Протокол контроля к отчету) в электронном виде + распечатать их. А что еще???
Т.е. формы деклараций распечатывать нужно только по необходимости???

И в случае конфликта (как у Random) нужно брать распечатанные файлы и идти в налоговую??
bezmar (c9f46)
30.10.2007, 10:02
подвтверждение спецоператора - это подвтерждение то того что ваш оператор получил ваш отчети отправил в налоговую, а протокол - это своего рода отметка налоговой (как если бы вы пошли сами сдавать в налоговую и вам поставили бы штампик о сдаче) о пполучении вашего отчета. Я обычно распечатываю протокол и подтверждение и подклейваю к отчетам.
Галина93 (8d1c6)
06.06.2021, 09:56
Что делать если дважды отправила первичную декларацию о доходе, потом пересматриваю увидела не нужный выбранный вычет внесла по одной уточненку произвела переращет сумма к уплате больше, меньшую я уплатила, надо вносить новую сумму полностью или недостаток и надо ли вносить уточненку на вторую первичную диклорацию или будут рассматривать какую то одно, спасибо заранее за ответ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        **     **  ********  ********  **      ** 
 **         **   **   **    **  **    **  **  **  ** 
 **          ** **        **        **    **  **  ** 
 **           ***        **        **     **  **  ** 
 **          ** **      **        **      **  **  ** 
 **         **   **     **        **      **  **  ** 
 ********  **     **    **        **       ***  ***  
Сообщение: