Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Аренда квартиры сотруднику

25.10.2007, 12:17
Совсем запутались.....
Общество зарегистрировано в Москве, также имеет обособленное подразделение в Красноярске. Сотрудник Сидоров жил в Красноярске и работал в обособленном подразделении. Компания была заинтересована,чтобы сотрудник работал в головном офисе в Москве. Сидоров согласился переехать в Москву с условием ,что работодатель будет оплачивать ему аренду квартиры на новом месте. Общество включает в оплату труда компенсацию за ареду квартиры Сидорову ( компенсацию аренды жилья включает с доход сотрудника, удерживает НДФЛ, начисляет ЕСН, включает в расходы по налогу на прибыль).
Имеет ли право общество включать в расходы ,уменьшающие налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, компенсацию по аренде квартиры ,предусмотренную трудовым договором???
avatar
teturam  
25.10.2007, 13:26
Да, в соответствии с пунктом 25, статьи 255, главы 25 НК РФ ч.2.

Делай что должен - и будь что будет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        ********  **    **  ********  ********  
 **        **    **  **   **   **        **     ** 
 **            **    **  **    **        **     ** 
 **           **     *****     ******    **     ** 
 **          **      **  **    **        **     ** 
 **          **      **   **   **        **     ** 
 ********    **      **    **  ********  ********  
Сообщение: