Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Организационные расходы

Софочка80 (b27e0)
25.10.2007, 12:10
Подскажите, что относим к организационным расходам? Я имею ввиду те, о которых в ПБУ 14/2000 п.21. Спасибо.
avatar
teturam  
25.10.2007, 12:39
Для того чтобы фирма могла начать работать, нужно сделать несколько копий учредительных документов, заверить их у нотариуса, при необходимости получить консультации юристов, оплатить регистрационный сбор. Для государственной регистрации новой фирмы в налоговую инспекцию нужно передать комплект документов. Все это будут орг. расходы.Если учредители договорились, что орграсходы признаются вкладом в уставный капитал фирмы, то они относятся к нематериальным активам.

Делай что должен - и будь что будет.
Софочка80 (b27e0)
25.10.2007, 12:49
Так что эти расходы списывать в течении 20 лет? А у нас учредители до оформления фирмы купили и компы и мебель,с этим что? Я оформила как беспроцентный заем, потом выдала его на оплату по авансовому? Но все документы были оформлены датой до регистрации фирмы? Права ли я? Может это все тоже орг. расходы?
avatar
teturam  
25.10.2007, 12:58
1. Если в уставе указано, что купленные компы и мебель будут орграсходами, то так тому и быть и не иначе.
2. Если в уставе не прописано, то все эти расходы не должны были быть учтены, так как происхождение их - до регистрации фирмы.
3. Про заем вообще не понятно.

Делай что должен - и будь что будет.
25.10.2007, 12:59
орг расходы списываются 20 лет.
учреды как всегда... вперед паровоза.
однако это не орг расходы, а имущество, внесенное в УК. либо пусть продают-сдают в аренду. иканамисты млин...
и на кого были оформлены доки? на учредов или фирму?
Софочка80 (b27e0)
25.10.2007, 13:45
То что вперед паровоза - это уж да..,
по первичным док-там дата оплаты на один день не совпадает с регистрацией фирмы,
документы оформлены на ЧЛ,
а авансовый отчет составлен уже позднее.
Оплату по авансовому произвожу,т.к. денег понятно нет еще с беспроцентного займа у того же учредителя.
Что-то мне не нравится как я все это сделала.
Софочка80 (b27e0)
25.10.2007, 14:08
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Купили мебель и компы.
Эмма  
25.10.2007, 14:22
Все то, что куплено ДО регистрации фирмы, в расходах никак не учитывается.
Если учредители купили стол и комп для внесения в УК, то делается акт приема-передачи от учредителей, а чеки они могут оставить себе на память.
Если ОЧень нужно оприходовать стол и комп как ОС или МПЗ (не знаю, какая стоимость), то опять же, делается акт закупа у физ. лица.
Чеки, считаю, никоим образом нельзя прикладывать к ав/отчету.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **    **  **         ********   **    ** 
       **  ***   **  **    **   **     **   **  **  
       **  ****  **  **    **   **     **    ****   
       **  ** ** **  **    **   ********      **    
 **    **  **  ****  *********  **            **    
 **    **  **   ***        **   **            **    
  ******   **    **        **   **            **    
Сообщение: