Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС с аванса...

25.10.2007, 11:51
ДОбрый день, подскажите пожалуйста...
НИкогда раньше не сталкивалась с авансами...
Покупатель перечислил аванс, должна ли я начислить НДС сейчас или только после отгрузки?
Заранее спасибо!
Nadja  
25.10.2007, 11:56
Обязательно начисляйте!

Я начисляю, даже если в платежке не указано, что это предоплата. Просто бывали случаи, когда покупатели до конца отчетного периода не отгружались! А потом попробуй вставь эту с/ф на аванс задним числом!
25.10.2007, 12:17
Ну, а если отгрузятся в течение квартала?
avatar
teturam  
25.10.2007, 12:25
Статья 154. Порядок определения налоговой базы при реализации товаров (работ, услуг)
При получении налогоплательщиком оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) налоговая база определяется исходя из суммы полученной оплаты с учетом налога...

Делай что должен - и будь что будет.
25.10.2007, 12:30
25.10.2007, 14:27
Благодарю!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   *******    ******    ******         ** 
  **  **   **     **  **    **  **    **        ** 
   ****    **         **        **              ** 
    **     ********   **        **              ** 
    **     **     **  **        **        **    ** 
    **     **     **  **    **  **    **  **    ** 
    **      *******    ******    ******    ******  
Сообщение: