Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Списание убытка прошлых лет

avatar 25.10.2007, 09:17
Подскажите, плиз.. Вот по п.283 мы имеем право списать убыток прошлых лет за счет налоговой базы отчетного периода, но не более 30%.
А какими должны быть проводки? Я почему зацепилась за этот момент - у меня чётко втемяшилось в голову, что 84-ый счет мы вообще, собственно, можем трогать раз в году - на момент реформации баланса. А как, в таком случае, отразить списание убытка прошлых лет за счет прибыли нынешнего периода?? нифига себе!

Паллада
avatar 25.10.2007, 09:26
З.Ы. Знаю, что с 01.01.07 ограничение в 30% снято, просто чищу 2006, ну и этот год тоже. бе!
avatar 29.10.2007, 10:45
а причем здесь статья 283 НК и 84 счет??? зачем БУ и НУ в кучу мешать то???

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    ********   ********   **     **  **       
 **    **   **     **  **     **  **     **  **       
 **         **     **  **     **  **     **  **       
 **   ****  ********   ********   **     **  **       
 **    **   **     **  **     **  **     **  **       
 **    **   **     **  **     **  **     **  **       
  ******    ********   ********    *******   ******** 
Сообщение: