Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

УСН объект можно менять?

LKS  
24.10.2007, 15:04
Можно ли менять объект налогооблажения? например- были доходы, а я хочу с нового года дох-расходы
avatar 24.10.2007, 15:16
первоначально? 3 года прошли?


Вопрос: В соответствии с п. 2 ст. 346.14 НК РФ объект налогообложения не может меняться налогоплательщиком в течение трех лет с начала применения УСН. Вправе ли налогоплательщики по истечении трех лет с момента применения УСН изменять объект налогообложения на очередной календарный год? Например, налогоплательщик, применяющий УСН с 01.01.2003 и выбравший объект налогообложения "доходы минус расходы", с 01.01.2006 изменил объект налогообложения на "доходы". Сможет ли он с 01.01.2007 вновь изменить объект налогообложения?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 4 декабря 2006 г. N 03-11-02/263

Министерство финансов Российской Федерации на письмо сообщает следующее.
В соответствии с п. п. 1 и 2 ст. 346.14 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, в качестве объекта налогообложения могут признавать доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов.
Объект налогообложения не может меняться налогоплательщиком в течение трех лет с начала применения упрощенной системы налогообложения.
В связи с этим по истечении трех лет с начала применения упрощенной системы налогообложения налогоплательщики налога, уплачиваемого в связи с применением этой системы налогообложения, могут изменять объект налогообложения на очередной календарный год.

Заместитель Министра финансов
Российской Федерации
С.Д.ШАТАЛОВ
04.12.2006

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
LKS  
24.10.2007, 15:36
ок спасибо- так я и думала...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **    **  ********  **     **  ********  
 **  **  **   **  **      **     **     **  **     ** 
 **  **  **    ****       **     **     **  **     ** 
 **  **  **     **        **     *********  ********  
 **  **  **     **        **     **     **  **        
 **  **  **     **        **     **     **  **        
  ***  ***      **        **     **     **  **        
Сообщение: