Авиабилеты, НДС и касса

Королева (28f2e)
24.10.2007, 12:28
Уважаемые форумчане, прошу подсказать. Покупаем авиабилеты за н/расчёт у компании(оказывающ.услуги по доставке) довольно часто, НДС отдельной строчкой не выделен. Но приносят счета-фактуры, где указан НДС отдельной строкой, и в приходнике НДС тоже выделен. Могу ли я принять к возмещению НДС по ним? Где-то читала, что могу. И принимаю. И второе. Мы не приходуем билеты на счёт 50.3, а отдаём тут же подотчётным лицам, практически сразу выписываем расходники на суммы, выдаваемые в подотчёт(в том числе на оплату билетов), вроде как они сами расплачиваются за свои билеты СРАЗУ. Правильно ли мы поступаем? Сомневаюсь...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******    ******   **     **  ********  **    ** 
 **     **  **    **  **     **  **        ***   ** 
        **  **        **     **  **        ****  ** 
  *******   **        *********  ******    ** ** ** 
        **  **        **     **  **        **  **** 
 **     **  **    **  **     **  **        **   *** 
  *******    ******   **     **  **        **    ** 
Сообщение: