Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

УСН 15% и единый минимальный налог

Соня Б. (35015)
24.10.2007, 08:55
Добрый день!
Мы работаем нп Упрощенной системе (доходы минус расходы)
Подскажите пожалуйста, если по итогам года выходит единый минимальный налог (1% от доходов) мы его платим, а потом он как-то возмещается или зачитывается? Или получается, оплатили и оплатили и дальше в обычном режиме
Cooler  
24.10.2007, 09:14

единый минимальный налог (1% от доходов) мы его платим, а потом он как-то возмещается или зачитывается?

Возмещаться не возмещается, а вот зачитываться может, полностью или частично.

Подробности в ст.346.18 НК, почитайте как-нибудь между сериалами.
Alga (17805)
30.10.2007, 12:26
ст.346.18, п.6, абзац 4:
Налогоплательщик имеет право в следующие налоговые периоды включить сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, в расходы при исчислении налоговой базы, в том числе увеличить сумму убытков, которые могут быть перенесены на будущее в соответствии с положениями пункта 7 настоящей статьи.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  ********   ******    **    ** 
 **        **     **     **     **    **   ***   ** 
 **        **     **     **     **         ****  ** 
 ******    **     **     **     **   ****  ** ** ** 
 **         **   **      **     **    **   **  **** 
 **          ** **       **     **    **   **   *** 
 ********     ***        **      ******    **    ** 
Сообщение: