Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Похороны ген.директора

НОВИНКА (0d3a0)
24.10.2007, 08:42
Сколько можно выделить денежных средств на похороны генерального директора,
avatar
teturam  
24.10.2007, 08:48
Пособие на погребение
Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» установлено социальное пособие на погребение работавших граждан в размере, не превышающем десятикратного размера минимальной оплаты труда. С 1 января 2001 года размер пособия установлен в твердых суммах – 1000 рублей. Пособие выплачивается одному из родственников, взявшему на себя обязанность осуществить погребение. Выплата пособия производится организацией, где работал умерший.

В районах и местностях, где применяется районный коэффициент к заработной плате, социальные пособия на погребение выплачивается с учетом этих коэффициентов.

Для получения данного пособия необходимо написать заявление в бухгалтерию предприятия и предоставить копию свидетельства о смерти.

И ни копейкой больше!

Делай что должен - и будь что будет.
НОВИНКА (0d3a0)
24.10.2007, 08:55
А, если я выплачу 20 т.р. , как материальную помощь и с них заплачу 15% , т.к. мы на УСН., Это правильно будет, налоговая не оштрафует?
24.10.2007, 08:59
Материальная помощь члену семьи в неограниченном размере не облагаемая налогами.
avatar
teturam  
24.10.2007, 09:35
20 т.р. - генеральному директору... Не густо. Пожалуй, на мало-мальский гроб хватит. Не так давно хоронили моего одноклассника. 35-летний, молодой, богатый, успешный мужчина. Погиб из за банальной врачебной ошибки, связанной с навязанной ему за деньги пустяковой операцией.
Лежит он себе в 80-ти тысячном гробу и ему абсолютно все равно...

ТАК, О ЧЕМ ЭТО Я?

Да не надо никакой мат.помощи выписывать.

Делай что должен - и будь что будет.
24.10.2007, 12:19
...пустяковой операцией...


зачемяэтопрочитала!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   *******         **  ******** 
 **     **   **   **   **     **        **  **    ** 
 **     **    ** **    **               **      **   
 **     **     ***     ********         **     **    
  **   **     ** **    **     **  **    **    **     
   ** **     **   **   **     **  **    **    **     
    ***     **     **   *******    ******     **     
Сообщение: