Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
07.10.12 Иностранн работник.doc 48.5 KB открыть | скачать Rella 22.10.2007 Читать сообщение

Гражданин России на работу

22.10.2007, 13:20
Упрощенец, платим взносы в ПФ и травматизм. Хотят взять на работу гражданина Украины. По налогам остается все то же самое?
Random  
22.10.2007, 13:31
Таки чей он гражданин-то - москаль аль незалэжний? смайлик
22.10.2007, 13:36
Украинец. Разрешение на работу нужно, да?
22.10.2007, 13:41
я посмотрела... взносы в ПФ необходимо уплачивать, если он является постоянно проживающим в России.
Согласно абз. 2 п. 3 ст. 346.11 НК РФ индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством РФ.
На основании ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" застрахованными лицами являются граждане РФ, а также постоянно или временно проживающие на территории РФ иностранные граждане и лица без гражданства, работающие по трудовому договору или по договору гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг, а также по авторскому или лицензионному договору. К застрахованным лицам не относятся иностранные граждане, временно пребывающие на территории РФ.
В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":
- постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин - лицо, получившее вид на жительство;
- временно проживающий в РФ иностранный гражданин - лицо, получившее разрешение на временное проживание;
- временно пребывающий в РФ иностранный гражданин - лицо, прибывшее в РФ на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и получившее миграционную карту, но не имеющее вида на жительство или разрешения на временное проживание.
Таким образом, на выплаты и вознаграждения, производимые в пользу иностранных граждан, постоянно и временно проживающих на территории РФ, работодатель должен начислять страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. Обязанности по уплате страховых взносов в отношении иностранных граждан, временно пребывающих на территории РФ, у работодателя не возникает.


(Из письма ИФНС)
22.10.2007, 13:42
а травматизм на его з.п. платим независимо от характера его пребывания, да?
22.10.2007, 13:46
наро-о-о-о-о-д!!!!!!!!!!
avatar
Rella  
22.10.2007, 14:11
Статья об иностранных работниках
Вложения:
открыть | скачать - 07.10.12 Иностранн работник.doc (48.5 KB)
22.10.2007, 14:27
спасибо за материал!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  ********   **     **  **       
 **   **   ***   ***  **     **  ***   ***  **       
 **  **    **** ****  **     **  **** ****  **       
 *****     ** *** **  ********   ** *** **  **       
 **  **    **     **  **         **     **  **       
 **   **   **     **  **         **     **  **       
 **    **  **     **  **         **     **  ******** 
Сообщение: