Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Что сдают нулевики

LXEYU (9da9b)
19.10.2007, 21:00
Организация деятельности не ведет. На р/с денег нет. Имеется имущество в уставном капитале 10т.р. Что сдаем? Упрощенную декларацию с указанием налогов по ЕСН и НДС;
- декл. по имуществу, т.к. есть начисления;
- декл. по прибыли, раз начислили налог на имущество - убыток (?);
- декл. ПФ;
- отчет о прибылях и убытках;
- бух.баланс.
Так?
Nad.K  
19.10.2007, 21:25
А зачем начислили налог на имущество? Что, как МПЗ его оприходовать нельзя было?
LXEYU (9da9b)
19.10.2007, 22:19
Да бог его знает, внесли в уставный фонд при регистрации принтер или ноутбук какой-то, я уж и не помню... Так и висит на 120 счете. Жить мешает смайлик Я ваще не бухгалтер, нулевки по одной конторе сдаю четвертый год подряд...
Nad.K  
19.10.2007, 22:26
На каком счете??? В коммерческом плане счетов нет 120 счета
LXEYU (9da9b)
19.10.2007, 22:42
Извините, сморозил. Говорю же - не бухгалтербе-бе-бе! Это строка баланса. Основные средства.
Nad.K  
19.10.2007, 23:54
Нет, ну хочется платить налог на имущество, Ваше дело. Только вот ставить его в декларацию по прибыли не надо. Нет деятельности, направленной на получение дохода, нет затрат по прибыли
LXEYU (9da9b)
20.10.2007, 01:08
Nad.K, спасибо. Я уже сообразил, почитав ст.80 НК, добавляю в Упрощенную декларацию налог на прибыль. А как можно не платить налог на имущество? Хоть 50р в квартал и копейки, зато можно будет не заполнять декларацию по имуществу.
21.10.2007, 21:59
Налог на имущество платите, просто в декларации по прибыли не указываете налог на имущество в числе расходов. И вообще не учитываете эту сумму в расходах в целях налогового учета за текущий период, раз у вас доходов не было.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********    *******   ********   **     **   *******  
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **         **     **  **     **         ** 
 **     **  ********   **     **  *********   *******  
 **     **  **     **  **     **  **     **         ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 ********    *******   ********   **     **   *******  
Сообщение: