Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ПФР декларация (расчет )-туплю

Белка78 (8b2ab)
18.10.2007, 10:35
Туплю: расчет авансовых платежей в ПФР за 9 месяцев предоставляется только в ИФНС ,или еще и в отделение Пенсионного фонда?
avatar
Гена  
18.10.2007, 10:37
18.10.2007, 10:48
В пенсионном фонде не хотят брать декларации, говорят, что своей мукулатуры хватает и налоговая тока один экземпляр беретмозг!

А лучше съездите в свое отделение ПФР и уточните у них.
Shmel  
18.10.2007, 10:58
По закону - в ПФ только годовую, реально мой инспектор ПФ просит прислать и квартальную. А мне не жалко, т.к. ежедневно прохожу мимо ПФР))
Белка78 (8b2ab)
18.10.2007, 11:29
А в п.2 ст.24 ФЗ № 167-ФЗ от 15.12.01 (с изм. от 02.11.06) "Об обязательном пенсионном страховании" есть такой абзац:

"По окончании расчетного периода страхователь предоставляет страховщику расчет с отметкой налогового органа или иными документами,подтверждающими фак предоставления расчета в налоговый орган".
avatar
Гена  
18.10.2007, 12:08
Белка, давайте чуть выше поднимем взор...

Статья 23. Расчетный период
1. Под расчетным периодом понимается календарный год.
Белка78 (8b2ab)
19.10.2007, 12:09
Спасибо!
Эмма  
19.10.2007, 12:21
У меня в этот раз в налоговой приняли 2 расчета ОПС и один ЕСН. Сказали, что пенсионному больше ЕСН не нужен. смайлик
nat15  
19.10.2007, 13:26
В пенсионный только годовую - по НК РФ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  ********    *******   ********   **    ** 
       **  **     **  **     **  **     **   **  **  
       **  **     **  **     **  **     **    ****   
       **  ********    ********  ********      **    
 **    **  **                **  **            **    
 **    **  **         **     **  **            **    
  ******   **          *******   **            **    
Сообщение: