Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

НДС к возмещению

Silver Lynx (390aa)
17.10.2007, 14:53
Были поданы декларации по НДС за май и июнь к возмещению. Сейчас на дворе октябрь, прошло уже больше 3 месяцев, а к нам не приходило ни требования о предоставлении документов, ни чего-либо еще. В лицевом счете ессс-но эти суммы не отражены. По телефону инспектор сказала, чтобы мы ждали, когда к нам по почте придет требование о предоставлении документов, так как сначала это все проверяло Управление, а теперь местная налоговая должна истребовать документы. На мое замечание о том, что прошло уже более 3-х месяцев и проверка вообще-то уже должна была быть проведена, она никак не отреагировала. Подскажите, имеет ли смысл жаловаться (даже не знаю уже на кого, видимо на Управление по Москве бесполезно), когда наконец-то мы получим требование о предоставлении документов по почте? или не искать проблем на свою ... и дать им все что они хотят? Просто обидно, этим ворюгам отдай все, а хрен от них чего взамен..
17.10.2007, 15:38
Пишите жалобу, помогает. На будущее договаривайтесь с инспектором чтоб требование отдавал на руки, так будет быстрее. Сумма больше 5 млн.?
PAPILLON  
17.10.2007, 15:56
Напишите заявление на возврат этого НДС.
Silver Lynx (252c8)
17.10.2007, 16:13
Сумма меньше 500 т.р., жаловаться -то в Управление по г. Москве? А если сейчас подать уточненки с начислением в 1руб., должны отстать?
17.10.2007, 16:20
Если 500 в управление не могло уйти - гонят, зачем уточненку? Добивайте их.
Silver Lynx (b65f1)
18.10.2007, 10:12
ок, спасибо за поддержку, просто в этом случае всегда боишься, что могут назначить выездную проверку, а фирма маленькая, не хочется проблем....
avatar
Kiss  
18.10.2007, 10:16
а жалобу про что?
что пропустив срок (3 месяца), требуют камералку?
такая ж ситуация, не знаю, что делать. Суммы копеешные. Март и апрель подвисли.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  **     **  **    **  **     ** 
 **   **      **      **   **   ***   **  **     ** 
 **  **       **       ** **    ****  **  **     ** 
 *****        **        ***     ** ** **  **     ** 
 **  **       **       ** **    **  ****   **   **  
 **   **      **      **   **   **   ***    ** **   
 **    **     **     **     **  **    **     ***    
Сообщение: