Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Увольнение

17.10.2007, 12:18
Сотр. пишет заявление - прошу уволить меня С 22 октября, подписывает 17 октября. Дир. подписывает его тоже 17 окт.

Сотр. собирается отработать последний день- 19 числа.
Корректно ли его заявление?
17.10.2007, 12:27
Здесь у Вас увольнение получается по соглашению сторон
Триша (65df5)
17.10.2007, 12:43
Нет. "С" быть не должно. День увольнения является последним рабосим днем. Хочет 19, тогда "прошу уволить 19"
17.10.2007, 12:47
А то, что написано за 2 дня ?
avatar 17.10.2007, 12:48
За 2 дня - не страшно. А Тришу слушайте.
17.10.2007, 12:52
А еще! Сотр. отпуск отгулял, но отработал всего 2,5 месяца за тот год, за который этот отпуск, поидее надо ужержать, но уж так не хочется, да он не поймет, если объяснять! Нарушения не будет?
avatar 17.10.2007, 12:53
А вот это поиском смотрите, раз сто тема поднималась про удержание при увольнении "лишних" отпускных.
17.10.2007, 12:54
да енто я знаю, что сто раз =)
avatar
Гена  
17.10.2007, 13:18
юридически это не соглашение сторон, а увольнение по собственному желанию, т.к. увольнение идёт по заявлению сотра... стороны лишь сократили время ожидания...

соглашение сторон - это когда дополнение к трудовому договору о прекращении оного
17.10.2007, 13:52
Я считаю, что все таки ничего и страшного, что она пишет С 22 числа, ведь приказ об увольнении будет всё равно 19 и подписан директором и ей.
Триша (65df5)
17.10.2007, 14:03
17.10.2007, 14:10
ну возможно....
avatar
Raisa  
17.10.2007, 15:03
мозг!
Триша
Зря.
Согласна
avatar
Гена  
17.10.2007, 15:14
лучше переделать заявление
17.10.2007, 15:28
А кто может его оспорить- только трудовая ?
JR*  
17.10.2007, 16:16
Работник и оспорит. Скажет, я с 22 хотел, а меня раньше уволили...
17.10.2007, 16:19
Глупости какие....делать ей больше нечего.
Ладно, вопрос закрыт.
18.10.2007, 14:49
"Согласно ст. 137 ТК РФ работодатель вправе удерживать из заработной платы работника, начисленной в окончательный расчет, его задолженность за неотработанные дни отпуска, который был предоставлен авансом."
Вправе- это ведь не значит ОБЯЗАН?
Random  
18.10.2007, 23:08
Вправе - значит не обязан.
Но возникает вопрос отнесения на расходы (в НУ) излишне выплаченных отускных.
19.10.2007, 09:17
А то,что возникает переплата по ЕСН налоргов не порадует =)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **    **  ********  **     **   ******  
       **  ***   **     **     **     **  **    ** 
       **  ****  **     **     **     **  **       
       **  ** ** **     **     **     **  **       
 **    **  **  ****     **     **     **  **       
 **    **  **   ***     **     **     **  **    ** 
  ******   **    **     **      *******    ******  
Сообщение: