Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ИМУЩЕСТВО В ЛИЗИНГЕ!!!!!!

murlika  
16.10.2007, 19:42
Еще раз хочу поднять тему лизинга, вы уж меня извините. начну с того, что в договоре прописано, что мы авто ставим себе на баланс и отвечаем за бух. и налоговую отчетности, налог на имущество платим и транспортный тоже? Такж прописано что ссылаясь на федеральный закон о лизинге имеем право использовать коэф. ускоренной амортизации, но ведь я могу и не применять этот коэф? И еще дайте кто-нибудь ссылку где посмотреть сроки полезного использования.
Так теперь о главном: "общая стоимость договора без НДС сост 180000 евро" Стоимость каждого авто без НДС сост. 63000 евро. При поступлении ОС поставить ст-ть 63000? а при вводе в эксплуатацию 90000?(180000/2). Акты лизинговая компания выставляет в рублях, а счет-фактуры в евро, как быть в этом случае? и соответственно оплачиваю тоже в рублях по курсу ЦБ на день оплаты.
16.10.2007, 20:48
кошмар, выкупная цена согласно договору составляет 63000 руб.?
16.10.2007, 20:50
если да, то зачем при вводе ставить на баланс по стоимости, равной 90000 руб. откуда они взялись? почему 180 делите на два?
avatar 17.10.2007, 05:10
audit-eskoni
если да, то зачем при вводе ставить на баланс по стоимости, равной 90000 руб. откуда они взялись? почему 180 делите на два?

audit-eskoni,

два автомобиля ценой по 63000 евро. Сумма платежей за каждый из них - 90000 евро, всего за два - 180000 евро.

murlika,

а вы про бу или про ну?
murlika  
17.10.2007, 12:34
я про ну и бу.
а вы audit-eskoni прежде чем задавать дурацкие вопросы, лучше бы внимательно читали.......
На самом деле мне совсем не смешно, учитывая что осталось всего 3 дня до сдачи. Подскажите все же как правильно все оформить!!!!!!!!!!!
avatar 17.10.2007, 15:39
murlika
я про ну и бу.
а вы audit-eskoni прежде чем задавать дурацкие вопросы, лучше бы внимательно читали.......
На самом деле мне совсем не смешно, учитывая что осталось всего 3 дня до сдачи. Подскажите все же как правильно все оформить!!!!!!!!!!!

1. Зря Вы нападаете, ибо Ваш вопрос недостаточно четко сформулирован, необходимо догадываться, что же Вы имели в виду.

2. Про БУ, чтобы не морочить Вам голову, посмотрите здесь: http://www1.minfin.ru/buh/prikaz170297n15.pdf

3. Про НУ в НК.

4. На сайте есть раздел "Статьи", откуда можно извлечь полезную информацию.

5. Разное.
murlika  
17.10.2007, 16:32
Спасибо! Я кстати там уже побывала, вычитала полезную информацию и еще вопросы всплыли. Теперь мне не совсем понятно как быть с прибылью. Можно ли учитывать и начисленные суммы по амортизации лизингового имущества в расходах по прибыли и можно ли так же учитывать суммы по лизинговым платежам, которые получаю по документам? Или амортизация не учитывается? И 1С сама это считает или как то в ручную править? И еще мне суммы в актах и счета-фактурах не делят на лизинговые платежи и стоимость погашения ОС, а все просто одной суммой и НДС к зачету я беру целиком по документам, могу ли так? Хотя вычитала что суд по этому поводу на стороне налогоплательщика, что если нет разграничения по суммам, то налоговая не вправе сама ее выявлять (ну типа этого).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   ******    *******    ******    **     ** 
 **   **   **    **  **     **  **    **   **     ** 
 **  **    **        **     **  **         **     ** 
 *****     **         ********  **   ****  ********* 
 **  **    **               **  **    **   **     ** 
 **   **   **    **  **     **  **    **   **     ** 
 **    **   ******    *******    ******    **     ** 
Сообщение: