Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Единая (упрощенная) декларация

Сюзанна (45e07)
16.10.2007, 15:07
У меня нулевая упрощенка 6%. Сделала, как обычно, нулевой расчет ОПС и нулевую декларацию по единому налогу.
В связи с появлением Единой (упрощенной) декларации на всякий случай сделала и ее, указав единый налог для УСНО и гл. 26. Попросила курьера, чтобы он показал ее и спросил, нужно ли ее сдавать упрощенцам.
Результат: сказали, что нужно, но оформлена неправильно. Нужно указывать ЕСН, Имущество, Прибыль с соответствующими главами. Я в растерянности. У кого какой опыт?
Спасибо.
16.10.2007, 19:24
Сдавать или одну, или другую. Хотя смысла заменять обычную декларацию по УСН Единой (упрощенной) не вижу.
Сюзанна (45e07)
16.10.2007, 19:32
Я тоже не вижу смысла в замене обычной декларации по УСН Единой (упрощенной).
В этом и весь вопрос.Почему в налоговой попросили помимо декларации по УСН еще и Единую (упрощенную), да еще и с показателями по ОСНО? Я не вижу здесь логики. Может кто подскажет.
16.10.2007, 19:42
Ответ простой. Некомпетентность.
ЦМ (24947)
16.10.2007, 22:59
Владимир Лис
Ответ простой. Некомпетентность.
если переводить Некомпетентность, как незнание, то у меня по поводу замены нулевки ( в частности по УСНО) на УЕД к налоргам претензий, как ни странно, нет.Криво написано в ст.80,ее можно толковать как угодно. А минфин вместо того, чтобы составлять грамотные поправки, пишет всякую чушь, а потом "танцуют все".А, требуя указать ЕСН,НДС и прибыль, налорги, очевидно, сориентировались на ПРИМЕР,не потрудившись творчески переложить его на ситуацию с УСНО.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **     **  **         **    **  **     ** 
  *******      ***     **    **   ** ** **  ** *** ** 
        **    ** **    *********  **  ****  **     ** 
 **     **   **   **         **   **   ***  **     ** 
  *******   **     **        **   **    **  **     **