Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС налоговый агент

Fanny  
15.10.2007, 16:52
Здравствуйте, ООО покупает услуги у иностранной организации, в какой момент у ООО возникает обязанность начислять и платить НДС как налоговый агент, в момент когда услуги принимаются к учету или в момент оплаты поставщику этих услуг?
15.10.2007, 18:44
В момент оплаты.

Статья 174. Порядок и сроки уплаты налога в бюджет
В случаях реализации работ (услуг), местом реализации которых является территория Российской Федерации, налогоплательщиками - иностранными лицами, не состоящими на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков, уплата налога производится налоговыми агентами одновременно с выплатой (перечислением) денежных средств таким налогоплательщикам.
Банк, обслуживающий налогового агента, не вправе принимать от него поручение на перевод денежных средств в пользу указанных налогоплательщиков, если налоговый агент не представил в банк также поручение на уплату налога с открытого в этом банке счета при достаточности денежных средств для уплаты всей суммы налога.


Удачи !
www.academ.ru
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **     **  ********   *******    *******  
 **  **  **  ***   ***     **     **     **  **     ** 
 **  **  **  **** ****     **     **         **     ** 
 **  **  **  ** *** **     **     ********    ******** 
 **  **  **  **     **     **     **     **         ** 
 **  **  **  **     **     **     **     **  **     ** 
  ***  ***   **     **     **      *******    *******  
Сообщение: