Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Налоговой об иностранцах

glazkova  
15.10.2007, 16:47
Уважаемые форумчане, возникла следующая ситуация: ООО приняло на работу украинцев (разрешение на работу получено, УФМС информировали). Но не подали сведений о приеме на работу этих граждан в налоговую и центр занятости. Если подадим эти сведения с опозданием (к сожалению уже большим), грозит ли нам штраф?
avatar
Гена  
15.10.2007, 16:58
это конец
Natalka  
18.10.2007, 22:52
Купите журнал Главная книга № 20 за октябрь 2007г., так та-а-ак хорошо все расписано!
1) Если информировать центр занятости, даже позже - штрафных санкций нет. А вот за НЕуведомление -есть.Статья 18.15 КоАП,пункт3 , и очень большие!
2) С налоговой интереснее: бОльшая часть говорит, что информировать надо, другая - что напрямую в Законе 115-ФЗ прописана обязанность информировать только о визовых иностранцах статья 18 п. 8 п.п.4, называется эта статья "Приглашение на работу иностранных граждан..." Там так написано, что вроде как уведомлять надо, но не конкретизировано, о каких именно иностранцах идет речь, а название статьи относится только к визовым иностранцам.
В общем, я и на кадровом форуме этот вопрос задавала, мне ответили, что "напрямую обязанность по уведомлению не прописана, но многие уведомляют. Так, на всякий случай".
В общем, мы не уведомили.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  **     **  **      **  ******** 
 **        **        **     **  **  **  **  **       
 **        **        **     **  **  **  **  **       
 ******    ******    *********  **  **  **  ******   
 **        **        **     **  **  **  **  **       
 **        **        **     **  **  **  **  **       
 **        ********  **     **   ***  ***   **       
Сообщение: