Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Негативное воздействие на окр среду-заполняю

Елена,мечтающая о Премудрости (0f707)
15.10.2007, 12:54
Взяла фирму- производство полиграфической деятельности. Имеются за 1 кв расчет платы за негативное воздействие на окр. среду. Пытаюсь рассчитать 2 квартал- не ясно, откуда берем фактически "Мусор бытовых помещений" собственно для самого расчета платежа.
Где берете, подскажите, а то раньше не сталкивалась.
Асик  
15.10.2007, 14:12
а какие организации сдают этот отчет???
Елена,мечтающая о Премудрости (0f707)
15.10.2007, 17:32
Вот и я сначала заморачивалась- может не надо сдавать, но фирма была на аудиторском обслуживании- наверное, надо.Типа они оку. среду портят своими отходами( производство полиграфич. продукции)
А может и правда не надо такой отчет делать?
avatar 15.10.2007, 17:40
Не знаю как где, у нас сдают экологию все организации. и с производством и без. Мусор бытовых помещений и макулатура от кол-ва людей на предприятии рассчитываются. А если еще и помещение в собственности или в договоре аренды прописано, что эк.платежи оплачивает арендатор, то еще и смет с территории и ливневка. Это у же с площади. там не все так сложно. Один раз сходите в аудиторам или прям туда, объяснят и будете заполнять. Кстати, формы поменялись с 3 кв.
Асик  
16.10.2007, 18:21
я в первый раз про такое слышу...никогда не сдавала...у нас строительство
Valer_ka  
16.10.2007, 18:32
у нас тоже строительство смайлик
сегодня забрал в ЦЛАТИ подписаннные отчеты за полтора года и заплатил Ростехнадзору должок...
Асик  
17.10.2007, 19:47
Ой а что такое ЦЛАТИ??? и где бы почтитать про эту отчетность...извините за темноту
Асик  
17.10.2007, 20:00
я какое то постановление нашла...впервые вижустесняюсь
avatar
Dev  
18.10.2007, 08:14
а где можно новый бланк взять?
Valer_ka  
18.10.2007, 11:18
Асик
Ой а что такое ЦЛАТИ???

"Центр лабораторного анализа и технических измерений" - это некая структура при Ростехнадзоре (как я монимаю, в детали не вникал), которая помогает на платной основе таким бездарям, как я, подготавливать документацию и составлять расчёты для Ростехнадзора.
У нас, например, этим занимается "филиал ФГУ "ЦЛАТИ по ЮФО" - "ЦЛАТИ по Ростовской области", который находится в одном помещении с Ростехнадзором. Очень удобно, и мороки намного меньше, и очередь к ним несоизмеримо меньше, чем в Ростехнадзор, и голова не болит, где взять новые бланки, да и штрафов пока вроде удается избежать...
Стоимость их услуг, я считаю, приемлема.
Асик  
18.10.2007, 16:40
Спасибо Валерка, будем ознокамливаться...стесняюсь
Юлия  
19.10.2007, 15:18
так каким организациям сдавать то?
avatar
Dev  
19.10.2007, 15:41
всем.
С утра пошла в экологию, мне сказали что у меня сложный случай (несколько магазинов, площадь складская+торговая), часть в городе, часть магазинов в области.) А что тогда простой случай? спрашивается.
Сегодня нашла фирму, которая за деньги это делает. За каждый расчет по 1000, заплатила, а что делать?
Попыталась сама заполнить, села посмотрела, не поняла даже как я за прошлый квартал заполняла. Вот и пойми их.
Юлия  
19.10.2007, 15:46
что значит всем?
мы арендуем помещение и платим за аренду помещения....
"все вроде включено" и платить должен арендодатель....

или что-то поменялось?
avatar
Dev  
20.10.2007, 18:37
Смотря что у вас в договоре написано, если написано что арендодатель платит, вы свободны. Если нет, то платить придется вам, как и заполнять расчет.
Юлия  
22.10.2007, 12:11
Это новые поборы ввели что-ли, типа "сбора за уборку территорий или на автодороги"?

Это федеральная инициатива или только в Москве?

А регистрироваться нужно где-нить? получать какой-нить рег номер?
По какому адресу отправлять отчет? В ИФНС или куда?
avatar
Dev  
22.10.2007, 12:11
А начисление платежа какими проводками отражаем?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **     **  **    **   ******    ******** 
 **     **  **     **  ***   **  **    **   **       
 **         **     **  ****  **  **         **       
 ********   **     **  ** ** **  **   ****  ******   
 **     **  **     **  **  ****  **    **   **       
 **     **  **     **  **   ***  **    **   **       
  *******    *******   **    **   ******    **       
Сообщение: