Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Авансовые платежи по ЕСН

15.10.2007, 10:55
Как вы поступаете если предположим в расчете авансов. платежей по ЕСН у вас из-за разницы в округлениях не идет счетный итог авансов. платежей за последние 3 месяца + общий итог авансов. платежей, указанный в предыдущей декларации с общим итогом авансов. платежей текущей декларации? исправляете под общую сумму или оставляете как есть?
avatar
Гена  
15.10.2007, 11:06
15.10.2007, 11:07
avatar
Гена  
15.10.2007, 11:40
какие строки конкретно не совпадают?
15.10.2007, 13:28
стр. 220 раздел 2 текущей декларации (Сумма начисл. авансов. платежей по страх. взносам на ОПС всего) - я проверяю, складываю данные строки 210 (в т.ч. за последние три месяца) со строкой 220 предыдущего расчета. Вроде как сумма должна совпадать со строкой 220 текущей декларации... а у меня расхождения. из-за округлений. в текущую декларация машина тянет общую сумму, которую видет, она отличается от этого счетного итога (стр. 210 текущ. декларации + стр. 220 прошл. декларации)... в ИФНС же будут вводить начисления помесячно... и у них тоже вылезет это несовпадение. чего делать-то? подгонять помесячные начисления под общий итог, чтобы он с предыдущей декларацией шел?
Practic  
15.10.2007, 19:36
Наверно имелась ввиду строка не 220 а 0200!

Наша программа корректирует суммы в последнем месяце квартала, выравнивая под итоговую сумму с начала года. Проблем никогда небыло.
17.10.2007, 14:58
а если у меня не выравнивает в последнем месяце по до общий итог? что делать? подгонять ручками или оставлять как есть?
17.10.2007, 15:02
получается что помесячно платежи начисленные округляются верно... а вот общий итог не идет если проверить счетным способом с данными предыдущей декларации... так ли это важно и нужно ли корректировать? или главное чтобы помесячно правильно округлялось?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  **     **  **    **  ********  
 **    **     **     **     **   **  **   **     ** 
     **       **     **     **    ****    **     ** 
    **        **     **     **     **     **     ** 
   **         **      **   **      **     **     ** 
   **         **       ** **       **     **     ** 
   **         **        ***        **     ********  
Сообщение: