Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Изменение срока после проведения модернизации и реконструкции

avatar 15.10.2007, 13:47
Стыдно сказать, но DOS - это как бы не программа.
15.10.2007, 13:47
просто сейчас расчет нормы происходит однажды в момент ввода ОС, далее все изменения я делаю ручками. если изменяю стоимость, то должна в бух учете пересчитать норму и изменить в базе.
15.10.2007, 13:48
говорят когда-то на ВДНХ приз получили наши программисты за разработку, но с тех пор воды утекло....
Random  
15.10.2007, 13:55
Дмитpий
Стыдно сказать, но DOS - это как бы не программа.
Да и Оракуля считать бух.прогой тоже как-то...
15.10.2007, 13:56
ну конечно не программа, система или как еще сказать, пережиток с набором функций. Абсолютно деревянная вещь, не поддающаяся реанимации
15.10.2007, 13:58
Да и Оракуля считать бух.прогой тоже как-то...


ну знаете ли, зато я буду хотябы знать кто куда какой станок перетащил...
а то пойди найди в момент инвентаризации... когда у тебя активы зашкаливают за 25000
avatar 15.10.2007, 14:24
Лучше винды нету бухпроги ....
16.10.2007, 09:17
Дмитpий
Лучше винды нету бухпроги ....

Мысля программёра. смайлик
16.10.2007, 10:24
что значит? просто интересно...что значит "лучше нет"?
avatar
Гена  
16.10.2007, 10:27
да не слушайте... только ДОС и может дать скорость обработки горы ОС по разным аналитикам...

а все оболочки типа Винды будут тормозить... я знаю фирмы, которые амортизацию считают сутками
16.10.2007, 12:57
вот и у нас амортизацию в ORACLE обещали считать ночью)))
хочу вернуться к теме...
письмо Департамента налоговой и там. политики Минфина 03-03-06/4/10 интересное, срок может не увеличиваться, но получается что я амортизирую сверх срока плюсом еще возможно годами, что вы про это думаете?
avatar
Гена  
16.10.2007, 13:01
в четвёртый раз: не смешивайте виртуальный СПИ с виртуальным сроком амортизации

например, в НУ для дорогих легковушек есть коэффициент 0.5 и виртуальный срок амортизации ровно вдвое превышает виртуальный СПИ
16.10.2007, 13:06
ничего я не смешиваю, пытаюсь осмыслить прежде чем смешать...
в акте ОС-3 в графе срок пишут "без изменения", у ОСа осталось 5 мес от СПИ амортизироваться.
в бухгалтерском учете могу я списать модернизацию в эти 5 месяцев или нет? Судя по письму - шиш.жаль Норма останется без изменения, и придется тянуть еще несколько лет, хотя все сроки ушли...
avatar
Гена  
16.10.2007, 13:11
какие сроки? куда ушли?

Вы ж приводили выше пример по остаточному СПИ в 10 месяцев... в БУ будет модернизированное ОС ещё столько амортизироваться, в НУ - дольше...

что непонятно?

или приведите ещё один пример, который Вам неясен
16.10.2007, 16:18
п.20 ПБУ 6/01 Срок полезного использования объекта основных средств определяется организацией при принятии объекта к бухгалтерскому учету.
Определение срока полезного использования объекта основных средств производится исходя из:
ожидаемого срока использования этого объекта в соответствии с ожидаемой производительностью или мощностью;
ожидаемого физического износа, зависящего от режима эксплуатации (количества смен), естественных условий и влияния агрессивной среды, системы проведения ремонта;
нормативно-правовых и других ограничений использования этого объекта (например, срок аренды).
В случаях улучшения (повышения) первоначально принятых нормативных показателей функционирования объекта основных средств в результате проведенной реконструкции или модернизации организацией пересматривается срок полезного использования по этому объекту.
avatar
Гена  
16.10.2007, 16:27
и что? я никак не врублюсь - что Вас тревожит?

сформулируйте чётче
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **         **     **   *******   **     ** 
 **     **  **    **   ***   ***  **     **  ***   *** 
 **     **  **    **   **** ****  **         **** **** 
 *********  **    **   ** *** **  ********   ** *** ** 
 **     **  *********  **     **  **     **  **     ** 
 **     **        **   **     **  **     **  **     ** 
 **     **        **   **     **   *******   **     ** 
Сообщение: