Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Счет-фактура на услуги или аренду

Юлия2 (5138d)
12.10.2007, 17:14
Наш поставшик на счет-фактурах на аренду помещения в графе единица измерения ставит штука. Исправлять на прочерк отказывается .Где-то я видела письмо на эту тему и не могу отыскать. Помогите пожалуйста.
12.10.2007, 17:15
НУ если налоговики называют арендой услугой, то полагаю в этом случае штука для такой услуги вполне сойдет.
12.10.2007, 17:15
Хотя литры звучат лучше.
12.10.2007, 17:16
НУ если налоговики называют аренду услугой, то полагаю в этом случае штука для такой услуги вполне сойдет.
12.10.2007, 17:18
Кстати, в отношении счетов-фактур, которыми оформляются услуги, контролирующие инстанции честно признали, что требовать от поставщика "изобретать" единицы измерения неправомерно. "Индульгенция" на проставление в этом случае прочерков содержится, например, в Письме МНС России от 26 февраля 2004 г. N 03-1-08/525/18. А Письмо МНС России от 2 декабря 2003 г. N 03-1-08/3487/14-АТ605 разъяснило, что "если в счете-фактуре вышеуказанные сведения не указаны в силу предусмотренных Кодексом обстоятельств, данный счет-фактура считается выставленным без нарушения порядка, установленного в пунктами 5 и 6 статьи 169 Кодекса, и может являться основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога на добавленную стоимость к вычету или возмещению". Более того, налоговики еще указали на то, что "Кодексом не предусмотрено обязательного проставления прочерков в случае неуказания отдельных сведений в счете-фактуре".
Что касается единицы измерения аренды, то вопрос, по нашему мнению, все-таки может быть решен исходя из условий договора. Если стороны согласовали величину ежемесячного платежа, то единицей будет являться месяц, если ставку арендной платы за квадратный метр, то - метр.
Юлия2 (5138d)
12.10.2007, 17:32
Мне вообще казалось, что я видела разъяснения что при оказании услуг
в графе "единица измерения" ставится слово "услуга", а найти сейчас
не могу, уж не приснилось ли.... ;-)))
Valer_ka  
12.10.2007, 18:10
приснилось...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********   **    **  ******** 
 **     **   **   **   **     **   **  **      **    
 **     **    ** **    **     **    ****       **    
 *********     ***     ********      **        **    
 **     **    ** **    **            **        **    
 **     **   **   **   **            **        **    
 **     **  **     **  **            **        **    
Сообщение: