Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Расчет б/л по беременности - из какого оклада?

avatar 12.10.2007, 12:30
Работница в отпуске по уходу за ребенком сидит, больше года. Когда уходила в отпуск - оклад был 100. За время отпуска оклады всем повысили в 2 раза, у неё стал 200. Во время отпуска по уходу - уходит на б/л по беременности и родам. Б/л по беременности и родам считать из оклада 100 или 200??
avatar
Гена  
12.10.2007, 12:41
Random  
12.10.2007, 12:45
Гена, почему?
avatar 12.10.2007, 12:47
Вот и для меня непонятно .... Мне вот не кажется логичным, что работница ни дня не отработала по повышенным окладам, а считать ей должны из повышенных. Повышение оклада работнику и повышение оклада на должности, на которой работник в данный момент отсутствует - это одно и то же?
Random  
12.10.2007, 12:50
Так ведь вроде ж считается по фактическому заработку за 12 месяцев, предшествовавших...?
И если в "близлежащих" 12 месяцев такого заработка не было, то сдвигается "в прошлое"?
По окладу ж вроде только тем считается, у кого вообще ничего не было (типа новенькие)?

ИЛи я условия задачи не понял? то есть?!
avatar 12.10.2007, 12:54
Ничо не сдвигается по больничному, это не отпуск!
avatar
Гена  
12.10.2007, 12:56
Рэнди, расчётный период сдвигается в прошлое для среднего заработка по 213...

расчётный период для б/л по 375 жёстко задан без сдвигов...

раз не было ни одного отработанного дня за последний год, то берётся оклад на текущую дату начала второго декрета

двести!
Random  
12.10.2007, 12:57
Ааааааааааааа
Семен Семеныч....... нифига себе!
Тогда 200.
Но с тетками из ФСС наверно придется повоевать защищайтесь сударь!
avatar
Raisa  
12.10.2007, 12:59
индексация среднего заработка для расчета- п. 15 Постановления № 213 это предусмотрено только для случаев повышения зарплаты по организации в целом или по ее филиалу (структурному подразделению).
avatar 12.10.2007, 12:59
Тетки из ФСС тоже за двести ... Но не понимаю я всё равно. Неправильно это!
avatar 12.10.2007, 12:59
Да при чем тут индексация ....
avatar
Raisa  
12.10.2007, 13:00
Дмитрий, не будь ханжой - нужно ратовать за повышение рождаемости.
avatar
Гена  
12.10.2007, 13:01
не придётся... т.к. оклады ВСЕМ повысили = нет умысла урвать лишнее у Родины
avatar
Raisa  
12.10.2007, 13:02
Sorry не индексация, а повышение среднего заработка
Random  
12.10.2007, 13:02
Дмитpий
Тетки из ФСС тоже за двести ... Но не понимаю я всё равно. Неправильно это!
У Вас хорошие тетки, нормальные.
Повезло бухаем
avatar 15.10.2007, 09:46
Ханжой меня ... Злые ....
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   *******   **     **  ******** 
 **   **   **        **     **   **   **      **    
 **  **    **               **    ** **       **    
 *****     ******     *******      ***        **    
 **  **    **               **    ** **       **    
 **   **   **        **     **   **   **      **    
 **    **  ********   *******   **     **     **    
Сообщение: