Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

способы оплаты за товар

11.10.2007, 16:20
Мы на УСН без ККМ.
Клиент предлагает оплату почтовым переводом или блиц-переводом через Сбербанк.
Можно ли УСНщикам принимать оплату таким образом, приравнивается она к налу или безналу?
11.10.2007, 16:34
При расчете наличными средствами, когда Вам дают в кассу нал, Вы обязаны применить ККТ. Есть такое понятие как переводы через банк без открытия в них расчетных счетов. В этом случае, даже если бы у Вас была ККТ, Вы бы не смогли применить ее при оплате почтовым переводом или блиц-переводом через Сбербанк.
11.10.2007, 16:36
Можно.
Если за деньгами по почтовому переводу пойдёте на почту, то это будет нал. Если на р/с, то безнал. Через СБ - безнал.
11.10.2007, 16:38
Соглашайтесь на это. Нал для Вас будет, когда живые деньги будут вносить в кассу. Кроме того не забывайте что при оплате банковскими картами также необходимо применять ККТ.
11.10.2007, 16:40
Владимир Лис
Можно.
Если за деньгами по почтовому переводу пойдёте на почту, то это будет нал. Если на р/с, то безнал. Через СБ - безнал.

По поводу нала согласен, но только если они пойдут на почту, возьмут средства и сдадут их в кассу, но ведь они могут взять деньги на почте и отвезти в банк и положить на расчетный счет.
11.10.2007, 16:52
"По поводу нала согласен, но только если они пойдут на почту, возьмут средства и сдадут их в кассу, но ведь они могут взять деньги на почте и отвезти в банк и положить на расчетный счет."

Даже если сотрудник после почты сразу пойдёт в банк, всё равно это будет нал.
11.10.2007, 17:00
А как тогда, прийти на почту с ккм и выдать почте чек?бе-бе-бе!
11.10.2007, 17:08
Может и будет нал, но только этот нал в кассу организации не поступит, лицо от имени организации придет по доверенности получит деньги на почте и положит их на расчетный счет.
11.10.2007, 17:11
Татьяна М
А как тогда, прийти на почту с ккм и выдать почте чек?бе-бе-бе!

Конечно же нет. Кому выдать чек? Вы должны выдать чек покупателю согласно абз.4 ст.5 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ. Но покупателя на почте полагаю уж точно не будет. Можно конечно пробить чек по ККТ на почте, и отправить его в конвертике по почте покупателю смайлик.
11.10.2007, 17:16
Плюс ко всему потом объяснять налоговикам почему Вы на почте использовали ККТ (если конечно она не переносная, а предназначена для работы в одном месте в кассе), но при этом техника зарегистрирована у Вас не по месту нахождения почты
11.10.2007, 17:16
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********   ********   *******   **     ** 
 **     **  **     **  **        **     **  **     ** 
 **         **     **  **               **  **     ** 
 ********   ********   ******     *******   **     ** 
 **     **  **         **               **  **     ** 
 **     **  **         **        **     **  **     ** 
  *******   **         ********   *******    *******  
Сообщение: