Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС. Уточненка?

11.10.2007, 12:21
Пожалуйста, помогите!
Случайно указано неправильное субконто1 (услуги стронних организаций),т.е. надо было указать НИОКР (освоб. от уплаты НДС). Декларация НДС уже сдана вчера, налог еще не уплачен,т.к. до 22.10.07г. есть еще время.
1. Нужно ли сдавать уточненку к доплате?
2. Заполнять ли доп.лист книги покупок?
Заранее благодарна.
11.10.2007, 12:37
Можно просто заменить - это не будет не совсем "уточненка", так как срок сдачи еще не прошел.

Статья 81. Внесение изменений в налоговую декларацию
2. Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган до истечения срока подачи налоговой декларации, она считается поданной в день подачи уточненной налоговой декларации.
11.10.2007, 12:49
Спасибочки огромное!!! Успокоили!
Госпидя, много ли человеку надо для счастья!?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******    ******   **    **  **       
 **    **  **    **  **    **  ***   **  **       
     **    **        **        ****  **  **       
    **     **        **        ** ** **  **       
   **      **        **        **  ****  **       
   **      **    **  **    **  **   ***  **       
   **       ******    ******   **    **  ******** 
Сообщение: