Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Срок действия договора. Всегда с этим путаюсь.

СНВ  
10.10.2007, 19:44
Если в договоре написано, что:
"Срок действия настоящего Соглашения составляет один месяц со дня подписания настоящего Соглашения"
и он подаисан 10.10.2007
то Дата завершения исполнения обязательств по контракту - 10.11.2007
(или 09.11.2007?)
ВалдайКа (13b71)
11.10.2007, 10:13
11.10.2007, 17:06
Согласно п.3 ст.425 ГК РФ законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства (п.3 ст.425 ГК РФ).

Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение (п.4 ст.425 ГК РФ).

Таким образом, окончание срока действия договора 9 ноября 2007 года вовсе не означает, что завершение исполнения обязательств прератится 9 ноября 2007 года.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  ********   ******   **     ** 
 ***   **  **   **   **        **    **  **     ** 
 ****  **  **  **    **        **        **     ** 
 ** ** **  *****     ******    **        ********* 
 **  ****  **  **    **        **        **     ** 
 **   ***  **   **   **        **    **  **     ** 
 **    **  **    **  ********   ******   **     ** 
Сообщение: