Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

в какой банк отдаться? Питер

avatar
Stasi  f19d  
10.10.2007, 17:50
Меняем банк. Нужен банк не далеко от Гостинного двора. В наибольшей близости это Импексбанк на Садовой, Уралсиб на Инженерной и Энергомашбанк у Цирка. Последний отпадает сразу за уродское обслуживание. Выбор между УралСибом и Импексбанком.В Уралсибе был когда-то счет открыт, вроде ничего, но то же любители докопаться до всяких закорючек в чековой книжке. С Импексом дела никогда не имела.
Посоветуйте что-нибудь, плиз))
Может еще какие-нибудь варианты вблизи есть?
СергейК (8b7cd)
10.10.2007, 23:19
Горбанк там очень прилично, за обслуживание еще не дорого берут (200руб) по сравнению с остальными, но к чековым тоже придираются. Но все равно больше плюсов.Итальянская 15. пересекаете Пассаж насквозь с невского и налево 20 метров
Nad.K  
10.10.2007, 23:45
Придирки к чекам зависят от конкретного лица, проверяющего эти чеки. А не от самого банка. Ох какая дамочка сидит в филиале Меридиан ПСБ (уже ВТБ) на м.Московская! Ха, муха не пролетит! Минимальный зазорчик в начале строчки уже значит не с начала строки заполнено, чек испорчен. Маленькая закорючечка не так в подписи как на карточке, чек испорчен. Причем никакой главбух банка не поможет, такое впечатление, что все работники банка ее бояться смайлик
После нее, все остальные банки - фигня. Рекомендую, для тренировки заполнения чеков.
avatar
Stasi  f19d  
10.10.2007, 23:56
Есть у меня там счет. Ежемесячно чеки заполняю - ничего, все проходит.
Зато как-то в банке ПСКБ моего директора практически до истерики довели - не могла подпись свою повторить. После 10-го испорченного чека сменили банковские карточки.
Но чеки это еще не страшно. В этой организации мы ими и не пользуемся. Банк меняем из-за валютного отдела. Вот там душегубки сидят! Каждый день новые правила, при чём нам ничего не рассказывают.жаль) По десять раз документы переделываем и носим, переделываем и носим. Садо-мазо сплошное.
Поэтому ищем банк с лояльным отношением валютного отдела!!!смайлик
avatar
Stasi  f19d  
11.10.2007, 00:07
СергейК
Горбанк там очень прилично, за обслуживание еще не дорого берут (200руб) по сравнению с остальными, но к чековым тоже придираются. Но все равно больше плюсов.Итальянская 15. пересекаете Пассаж насквозь с невского и налево 20 метров

Спасибо за совет! И правда очень близко от меня. Но у них есть один минус система "ДБО BS-Client v.3.0". Ее особенность в том, что на одном компьютере может стоять только одна такая система, если больше, то они начинаю ссориться. У меня уже и так 3 банка таких. Четвертый компьютер уже ставить некуда))))
Shmel  
11.10.2007, 11:40
С Импексом работала, правда давно, было вполне прилично. Отношение дружеское.
На Садовой - СПб ф-л Балтийского Банка. Территориально - между Невским и Сенной. Сейчас обслуживаемся в нем. Вполне.
Valer_ka  
11.10.2007, 11:41
Gals
...Но у них есть один минус система "ДБО BS-Client v.3.0". Ее особенность в том, что на одном компьютере может стоять только одна такая система, если больше, то они начинаю ссориться. У меня уже и так 3 банка таких. Четвертый компьютер уже ставить некуда))))

у меня на одном компьютере стоит 3 таких системы - в разных папках - прекрасно уживаются, но одновременно запускать можно только одну из них, иначе ссорятся...
Valer_ka  
11.10.2007, 12:02
Я вот тоже в последнее время всё чаще задумываюсь, не сменить ли нам банк... ВТБ медленно, но уверенно борзеет, плюс к тому не дешевый банк. Если сравнить, каким он был лет 5-7 назад (я про Ростов), то это небо и земля - раньше за каждого клиента боролись, обхаживали его, а теперь их перебирают: не достаточно солидный - обращайтесь в ВТБ 24...
Чуть ли не каждый месяц новые доп.соглашения - одно лучше другого. Сегодня вот тоже получил настойчивое предложение подписать еще одно соглашение "затянуть себе петлю на шее":

ВТБ
1. Дополнить Договор об оказании услуги «Электронный банк» пунктом 3.4.8 следующего содержания:

«3.4.8. Отказать Клиенту в приеме от него распоряжений на проведение операций по банковскому счету, поступающих в Банк по электронным каналам связи, в случае выявления Банком факта проведения Клиентом сомнительных операций. При этом Банк уведомляет Клиента о своем намерении отказать в приеме расчетных документов за три календарных дня до предполагаемой даты приостановления приема расчетных документов от Клиента».

Интересно, кто и как будет определять сомнительность операций?
Они и до сих пор надежностью проведения платежей не особо отличались, а теперь совсем оборзеют...
Плохо кончат они с такой политикой, не смотря на всю крутизну. Не по-банковски это.
avatar
Stasi  f19d  
11.10.2007, 13:01
Valer_ka
Gals
...Но у них есть один минус система "ДБО BS-Client v.3.0". Ее особенность в том, что на одном компьютере может стоять только одна такая система, если больше, то они начинаю ссориться. У меня уже и так 3 банка таких. Четвертый компьютер уже ставить некуда))))

у меня на одном компьютере стоит 3 таких системы - в разных папках - прекрасно уживаются, но одновременно запускать можно только одну из них, иначе ссорятся...

У вас скорее всего стоит именно клиент-банк, а я говорю об интернет-банках- там никаких папок вообще нет.Предполагается, что вы можете зайти в банк-клиент с любого компьютера.Но при первом входе программа меняет какие-то настройки и второму участнику уже не пройти. Это сами банковские программисты говорят.В этом смысле удобна система ibank Вифит, и у ВТБ Северо-Запад хороший телебанк, а вот ДБО уже начинает раздражать.
11.10.2007, 16:13
Мы в Импэксе на Пионерской. Очень дружелюбная обстановка, но была там работница, которая с каждым месяцем все больше ужесточала свои требования к подписям и чекам. Хорошо, что ушла. Теперь все хорошо. Мы в этом банке лет 7, нравиться.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   *******   **      **  ********  **      ** 
 **        **     **  **  **  **     **     **  **  ** 
 **               **  **  **  **     **     **  **  ** 
 ******     *******   **  **  **     **     **  **  ** 
 **               **  **  **  **     **     **  **  ** 
 **        **     **  **  **  **     **     **  **  ** 
 **         *******    ***  ***      **      ***  ***  
Сообщение: