Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Оплата по квитанции через СБ

10.10.2007, 11:11
Всем добрый день!
Подскажите, а возможно ли чтобы покупатель (юр. лицо) платил за товар по квитанции СБ или другого банка Москвы, а не платежкой как обычно? Продавец (т.е.наша фирма) не является плательщиками НДС (УСНО). Ежемеясчно мы собираемся продавать один вид товара одному и тому же покупателю, а покупатель будет этот товар продавать с накруткой через свой магазин.
10.10.2007, 11:13
Сбербанк не примет от юрика деньги по квитанции для перевод на ваш расчетный счет.

Удачи !
www.academ.ru
10.10.2007, 11:38
Спасибо!
10.10.2007, 11:58
Верное замечание! Но юрлицо, правда, сможет оплатить через подотчетника.
10.10.2007, 12:58
Владимир, значит этот подотчетник может пойти в СБ и заплатить? А мы у себя как будем расчеты с покупателями вести: покупатель все таки юр. лицо или физ. лицо тогда?
10.10.2007, 13:52
Владимир, ну откликнетесь, пожалуйста.смайлик
10.10.2007, 14:27
Покупатель юрлицо. Только пусть в квитанции будет ссылка на договор или счёт, или накладную.
Cooler  
10.10.2007, 14:45
Все равно могут возникнуть проблемы с идентификацией плательщика у продавца.
10.10.2007, 14:50
Да можно и открыто написать "Оплата за ООО "Такое то" по счету такому то".
10.10.2007, 15:18
смайликспасибо большое смайлик
ЦМ (6f35a)
10.10.2007, 22:27
возможно из серии "Слышал звон.." Недавно какую-то тетку при мне в СБ (зал обслуживания физиков) отшили с платежом "за (кого-то)". поскольку это было боковым слухом, могу что-то переврать...
Эмма  
10.10.2007, 22:36
ЦМ, помнится, мне тоже пришлось платить через СБ за ЮЛ. Так я написала свою фамилию так, чтобы оставалось место, проплатила, а потом на квитанции дописала: ООО Лютик. смайлик
Cooler  
10.10.2007, 22:49

а потом на квитанции дописала: ООО Лютик.

А если после этого квитанцию порвать и съесть - полная гарантия! смайлик
ЦМ (6f35a)
10.10.2007, 23:02
Эмма
ЦМ, помнится, мне тоже пришлось платить через СБ за ЮЛ. Так я написала свою фамилию так, чтобы оставалось место, проплатила, а потом на квитанции дописала: ООО Лютик. смайлик
Я ж грю "слышал звон", так вот второй звон был на выходе из СБ, эта тетка кому-то по сотику докладывала, что они их обманет, а далее что-то похожее на ваше жульство подмигнул

А можно про ВАШЕ жульство и его причину поподробнее?
Эмма  
10.10.2007, 23:13
Абиделас! Я не тетка. Меня так не называют. Дама... но не тетка! Это во-первых. Во-вторых, не знаю, в каком Вы городе, но, явно, не в моем.
В третьих, это было давно. А в четвертых, честнее меня нет человека! Мало того, что тетка, еще и жулик!!!
Счет был арестован, а платить надо. Тоже, мне, бином Ньютона! Детские вещи спрашиваете. Как же Вы серьезные проблемы решаете?
ЦМ (6f35a)
11.10.2007, 00:11
Мало того, что тетка, еще и жулик!!!
С чего вы взяли, что это я про вас, если я не в вашем городе и у вас это было давно, а у меня -на прошлой неделе???
И причина, почему вам было надо через СБ, понятна.Вопрос был, почему вам отказали?
Эмма  
11.10.2007, 00:20
Мне? Отказали? Как Вы читаете? Все прошло, как в лучших домах! Дописала то в квитанции я потом, когда к ав/отчету прикладывала. А ТАМ тоже знали, от кого платеж, и тоже дописали. Но, повторяю, это было давно. Просто я объясняю, что для человека с фантазией нет ничего невозможного.смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **    **  ********  **     ** 
 **     **  **        **   **      **     ***   *** 
 **     **  **        **  **       **     **** **** 
 **     **  ******    *****        **     ** *** ** 
  **   **   **        **  **       **     **     ** 
   ** **    **        **   **      **     **     ** 
    ***     **        **    **     **     **     ** 
Сообщение: