Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

авиабилеты по безналу

09.10.2007, 17:20
Правильно я понимаю, что при покупке авиабилетов по безналу, НДС в зачёт сразу при получении акта и с/ф от поставщика билетов, а прибыль уменьшаем после утверждения авансового отчёта?
В 1С-е: "Услуги сторонних организаций" на 50.3, потом вручную Д71 К50,3 выданы п/о, потом "авансовым отчётом" на счёт затрат - 26, 20 и,т,д,?
09.10.2007, 17:49
Или же надо сначала в "Услугах сторонних организаций" НДС включить в стоимость, а потом в авансовом отчёте Д20 сумма без НДС
Д19.3 сумма ндс???нифига себе!
avatar
Rella  
10.10.2007, 14:05
1. НДС относится к ст-ти самого билета? или к ст-ти услуг по оформлению и доставке?

2. По проводкам в 1С посмотрите по ссылке:
[www.audit-it.ru]
там немного по другому вопросу, но, может, что-то пригодится
10.10.2007, 14:28
Компания, которая продаёт нам билеты, даёт акт и счёт-фактуру, в которых написано "авиабилет Спб-..." + сами билеты, в которых написана только стоимость, НДС не выделен..
10.10.2007, 14:31
За ссылку спасибо, но я это уже прочитала, ответа на свой вопрос не нашла....жаль
avatar
Rella  
10.10.2007, 15:18
Мы НДС к вычету предъявляли после утверждения Ав.отчета.
Подотчетник включал в отчет полную стоимость билета и прилагал этот билет.
Официальных разъяснений в поддержку этой позиции не нашли, но аудиторы не возражали.
10.10.2007, 15:47
Я тоже так делала, но сомнения были...то есть?!
спасибо, что откликнулись..
avatar
Rella  
10.10.2007, 16:02
То же самое с гостиницей. Например, СФ гостиницы от последнего числа месяца. Человек возвращается первого числа. Мы помещали такие СФ в книгу покупок месяца, в котором сдан АО, то есть в следующий. Затраты - тоже.

Жаль, что этот вопрос нигде официально не разбирают, во всяком случае, я не видела. Поэтому тоже были сомнения.
10.10.2007, 18:23
Ну из гостиниц у нас кассовые чеки без НДС.
А вот ещё что-то не могу понять: если в акте от организации, продающей билеты, выделено по строкам: ж/д билет - сумма с ндс, коммуникационный сбор - сумма с ндс, обязательная страховка - сумма без ндс. В билете - сумма, включающая эту страховку ( и написано в том числе страховка) и выделена сумма ндс из стоимости билета. Я в таком случае ввела это двумя актами - с ндс и без ндс, а выдавать под отчёт получается надо билет без суммы страховки, и в авансовом отчёте тоже...Или как тут поступить?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **         **     **  **    **   ******   
 **     **  **    **    **   **    **  **   **    **  
 **     **  **    **     ** **      ****    **        
 **     **  **    **      ***        **     **   **** 
 **     **  *********    ** **       **     **    **  
 **     **        **    **   **      **     **    **  
  *******         **   **     **     **      ******   
Сообщение: