Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

фрилансер как надомный работник

бедный бух (b1f55)
09.10.2007, 16:23
Подскажите, как можно оптимально оформить отношения с фрилансером, находящимся в другом городе? Трудовой договор влечет за собой регистрацию обособленки, договор гражданско-правового характера- есть риск переквалификации его при проверке в трудовой с вытекающими последствиями. Появилось соображение по поводу надомников - рабочее место не создаем, обособленки нет. налоги с з/п берем в расходы. я верно рассуждаю? что можно посмотреть про надомников подробнее?
бедный бух (b1f55)
09.10.2007, 17:49
ну подскажите, плз. или ответ настолько очевиден?то есть?!
JR*  
09.10.2007, 17:55
А как проверяльщики узнают, что он работает в другом городе. Может от каждый день на работу оттуда ездит. У меня полно рабочих из дальних городов. Ни у кого временной регистрации нет. И я не заморачиваюсь.
бедный бух (b1f55)
09.10.2007, 18:08
дело в том, что з/п им планируется перечислять по безналу. и вероятнее всего это будут региональные банки
09.10.2007, 18:32
В договоре прописываете условие "работа на дому". Никаких обособленных это за собой не влечёт. Деньги перечисляете по указанию работника хоть на Дальний Восток, это его право.
бедный бух (b1f55)
09.10.2007, 18:51
Спасибо. Скорее всего так и сделаем.
Юрий_Т (ea07c)
10.10.2007, 16:43
вероятнее всего это будут региональные банки


Ребят, я карту открывал в Ханты-Мансийске,работаюь в Москве,но з/п отправляю,на свою Хантыйскую карту и ни каких проблем.
Куда хочу туда и отправляю.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   **     **  **          *******  
  **  **   **     **  ***   ***  **    **   **     ** 
   ****    **     **  **** ****  **    **   **        
    **     ********   ** *** **  **    **   ********  
    **     **         **     **  *********  **     ** 
    **     **         **     **        **   **     ** 
    **     **         **     **        **    *******  
Сообщение: