Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ККМ

Новенькая85 (b27e0)
09.10.2007, 15:29
Поделитесь опытом еще раз, применяем кассовый аппарат при расчете с клиентами за оказанные услуги, каждый день кассир делает Z-отчет и этот чек приклеиваю в общую тетрадь,понятно что за день бывает несколько клиентов, но пришла умница и сказала шефу, что "ужас" все не правильно, надо эти чеки по Z отчетам надо копировать и подшивать к каждому приходному ордеру и в кассовый отчет,ну понимаю дурдом, но задавили весом и возрастом, подскажите пожалуйста, как шефа то переубедить.
Сова  
09.10.2007, 15:35
Попросите ссылку на нормативку. можно письменно сформулировать, что есть на самом деле, если охота пободаться.
По сути-то просто лишняя работа и ничего больше.
Новенькая85 (b27e0)
09.10.2007, 15:43
Так что она права, на самом деле копии делать надо и к приходнику- смысл? Хочу ее побить, так ведет себя, вот на этой ерунде, шефу преподнесла- что у меня просто кошмар.
Эмма  
09.10.2007, 15:46
Я тоже Z отчеты подшиваю в тетрадку. И где написано, что я не права и должна их копировать?
Сова  
09.10.2007, 15:46
Не нужно делать никаких копий.
Она кто на предприятии?
Новенькая 85 (b27e0)
09.10.2007, 15:51
Подружка подружки шефа, но очень активная.
Эмма  
09.10.2007, 15:53
Подружки, любовницы... Да, это авторитеты.>ржу во весь рот<
Valer_ka  
09.10.2007, 15:54
интересно, а как делать копии, если Z-отчет метра полтора длиной?
Пусть не умничает. В этом деле каждый делает, кто во что горазд...
Копии можно делать (если конечно длина позволяет) с единственной целью - на случай, если оригинал выцветет. Но это на любителя...
Сова  
09.10.2007, 16:00
я бы процитировала порядок ведения кассовых операций РФ... Вы там кто по должности, чтобы веником прикинуться?
Если ГБ - просто слать всех в сад. Типа несу личную ответственность. А если кассир, скажите, что готовы делать все в соответствии с требованиями законодательства РФ. И попросите показать, где такое написано.
Воспримите это как шанс показать вашу компетентность перед шефом.

ПЫС Мне вот сегодня продали сложность 1 шт. Не очень дорого даже, 9485 рублей...
avatar 09.10.2007, 16:08
а как нос этой подружки подружки дира вообще в ваших документах оказался?
09.10.2007, 16:11
А вы делаете КМ-6 и км-7?
Мы обычно Z отчет прикрепляем к приходнику и ведем журнал км-4, км-6 и 7 не делаем.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **        **  ********  **     **  ******** 
 **   **         **  **         **   **   **       
 **  **          **  **          ** **    **       
 *****           **  ******       ***     ******   
 **  **    **    **  **          ** **    **       
 **   **   **    **  **         **   **   **       
 **    **   ******   ********  **     **  **       
Сообщение: