Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Помогите

Новенькая85 (b27e0)
09.10.2007, 12:13
В акте о выполненных работах не прописывали сумму на протяжении трех месяцев (у одного работника были такие бланки), а я автоматом принимала. Что теперь делать, чем грозит? C другой стороны cумма прописана в договорах, могу распечать и счета-фактуры приложить, просто подписи клиентов не собрать. Что делать, это все УЖАС?
avatar
Гена  
09.10.2007, 12:19
переделать обязательно...

а подписи... ну как бы Вам сказать... понимаете... помнится когда-то в школьном дневнике один мой нехороший одноклассник... я таких всегда клеймю несмываемым позором...
Прем  
09.10.2007, 12:22
Да-да! Позор!
И печать контрагента в столе бухгалтера - тоже позор!
09.10.2007, 12:25
Если правильно понимаю, то вы оказали услугу и в акте не указана сумма.
Если так, то ничего страшного нет. Для вас это доход. Если вы его учли при исчислении налогов, то проблемы вообще нет.
Проблема будет у вашего покупателя (заказчика). Это ему нужен акт с указанием суммы для признания расхода.

Удачи !
www.academ.ru
avatar
Гена  
09.10.2007, 12:29
Академия... обратите внимание на слова автора:
- я автоматом принимала

значит ей оказывали услуги, а это очень и очень грустно
Эмма  
09.10.2007, 12:30
АКАДЕМИЯ АУДИТА
Если правильно понимаю, то вы оказали услугу и в акте не указана сумма.
Если так, то ничего страшного нет. Для вас это доход. Если вы его учли при исчислении налогов, то проблемы вообще нет.
Проблема будет у вашего покупателя (заказчика). Это ему нужен акт с указанием суммы для признания расхода.

ППКС. Пусть они собирают подписи.
avatar
Гена  
09.10.2007, 12:31
у меня даже скатилась по щеке скупая мужская слеза...
Эмма  
09.10.2007, 12:37
Есть еще выход, если ей оказывали услуги. Просто от руки дописать: Сумма выполненных услуг (работ) составляет стока-то согласно договора.
Гена, не к месту и не время (отчет), но, прочитав пост Академии, вспомнила анекдот: Абрам,спи спокойно, пусть теперь Мойша не спит. бе!
Новенькая85 (b27e0)
09.10.2007, 12:58
Я не правильно обьяснила- не нам оказывали услуги, а мы. О чем и речь может и не смертельно, доходы все учтены конечно, но в акте приема и сдачи выполненных работ, а в основном это физлица сумма не прописанна, она им и не нужна была, т.к. получали чеки и приходные ордера. Ну не добивайте, я и так в шоке, как могла проглядеть только у одного сотрудника были такие акты.
Эмма  
09.10.2007, 13:01
Ну тогда и не переживайте, доход Вы показали, ничего не скрыли. Расслабьтесь!смайлик
Новенькая85 (b27e0)
09.10.2007, 13:02
Спасибо, что-то так заклинило.
avatar
Гена  
09.10.2007, 13:03
+Эмма
... и постарайтесь...
Эмма  
09.10.2007, 15:52
Кстати, Гена, а почему Вы считаете, что в акте выполненных работ обязательно должна стоять сумма, а ссылки на договор не достаточно? Заговорили про ККМ, фирма, обслуживающая ККМ, выдает акты (причем, половине города), в которых суммы нет, а есть строка: произведено обслуживание оборудования по договору №.. от... И ни у кого вопросов не возникает уже сколько лет.
avatar
Гена  
09.10.2007, 16:36
ККМ всей суммой договора ложится на 97-ой... поэтому сами акты без сумм
Эмма  
09.10.2007, 18:24
Затупила! 129ФЗ - обязательные реквизиты. А на форму акта по обслуживанию ККМ не обращала внимания, ибо в расходы не включаются (ЕНВД + УСН). Насчет 97 счета не согласна. Авансом не проплачиваем. Акт принесут, месяца через два вспомню - проплачу. И в К+ все метАдологи на 44 счет относят.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **     **  ********  **    ** 
 **     **     **     ***   ***  **        **   **  
 **     **     **     **** ****  **        **  **   
 **     **     **     ** *** **  ******    *****    
 **     **     **     **     **  **        **  **   
 **     **     **     **     **  **        **   **  
  *******      **     **     **  ********  **    ** 
Сообщение: