Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Раздельный учет. 5%

НаталияК (cd5a6)
09.10.2007, 09:20
У меня вопрос по поводу "5%". В НК указано, что раздельный учет могут не вести те, у кого сумма совук.расходов по операц.н\облагаемым НДС менее 5%.
Был предоставлен займ 5 000 000 на неск.дней
Как определить долю совокупн. расхода:
1. Общий объем реал.: 13 258 979 (в т.ч.% за пользованием заемн.ср-ми)
2. Сумма общехоз расходов приходящихся на н\обл.оп.
303896:13258979*8979= 205,80руб.
3. Доля сов.расх. по выд.займа:
205,80:все расх.по пр-ву5251320*100%
Правильно?
Altyn  
09.10.2007, 11:49
Методика расчета является элементом учетной политики организации. В абз.5 п.4 ст.170 пропорция определяется исходя из стоимости отгруженных товаров (Р.,у.,). А причем здесь внереализационные доходы?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **        **        **  **     ** 
 **     **  ***   ***        **        **  **     ** 
 **     **  **** ****        **        **  **     ** 
 ********   ** *** **        **        **  **     ** 
 **         **     **  **    **  **    **   **   **  
 **         **     **  **    **  **    **    ** **   
 **         **     **   ******    ******      ***    
Сообщение: