Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Ст.145 и уплата НДС

avatar 08.10.2007, 11:51
Организация освобождена от обязанностей налогоплательщика НДС по ст.145 НК РФ. Но в этом квартале попался клиент, который категорически настаивал на выделении НДС в сумме выручки. НДС выделили, готовы уплатить. Правльно ли я понимаю - что такая разовая операция не приводит к утрате освобождения по ст.145? И как задекларировать эту сумму таким образом, чтобы ИФНС было понятно, что освобождение таки действует, в какой строке декларации нужно указать эту сумму?работаем!
avatar 09.10.2007, 15:34
Ау-у-у-у!!! Неужели никто не подскажет?? горячо!
09.10.2007, 16:09
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 7 ноября 2006 г. N 136н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ
НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ
И ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ

Организации и индивидуальные предприниматели, освобожденные от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога в соответствии со статьей 145 Кодекса, в случае выставления ими покупателю счета-фактуры с выделением суммы налога представляют титульный лист и раздел 1 декларации; в случае осуществления ими операций, предусмотренных статьей 161 Кодекса, заполняют титульный лист и раздел 2 декларации.

+ еще в бюджет уплатить надо эту сумму - п. 5 ст. 173 Нк РФ
Исправлений: 1; последнее - в 09.10.2007, 16:15.
avatar 10.10.2007, 15:07
виват!Спасибо вам, добрая душа...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **      **  ********   ******     *******  
 **    **  **  **  **  **        **    **   **     ** 
     **    **  **  **  **        **                ** 
    **     **  **  **  ******    **   ****   *******  
   **      **  **  **  **        **    **          ** 
   **      **  **  **  **        **    **   **     ** 
   **       ***  ***   **         ******     *******  
Сообщение: