Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

увольнение

06.10.2007, 21:25
Впрос не простой, 4 месяца назад устроилась к нам девушка на работу, спусты 3 месяца мы поняли, что она беременна, девушка плохо справляется со своими обязанностями и начальник её отдела решила её "стимульнуть" и объяснить по человечески, что если она хочет получать что-то большее чем пособия ФСС, то ей надо собраться с мыслями началь последние 2-3 м-ца ударно по трудиться, девушка восприняла разговор не совсем правильно и теперь хочет уволиться, написала заявление, как нам теперь быть? а что если она не с проста заявление написала? увольнять мы её не хотим, т.к. боимся песледствий. Сейчас 2-3 м-ца мы обязаны в полном объеме платить ей оклад, как следствие платить налоги, как можно этого избежать? можем ли мы её отправить без содержания? В общем поделитесь мнением.

спасибо за внимание
ЭммаД (0ef9c)
06.10.2007, 21:49
Вопрос действительно, скользкий. Знаете, что государство на страже беременных. У Вас с ней заключен трудовой договор на официальный оклад, да? Что она может сделать (мысли вслух): пойти в трудовую инспекцию и пожаловаться на "зарплату в конверте". Могут придти с проверкой. Вы сможет ее отразить? Это единство коллектива (да, мы работаем за идею), порядок в документах (все левые ведомости уничтожены). Я бы поговорила с девушкой по-человечески: сама подумай, ты можешь не устроиться на работу, а на ребенка много надо, мы тебе поднимем з/п,... ну, сами знаете. Я всегда придерживаюсь того, что худой мир лучше. Если она будет настаивать на увольнении, то пообещайте ей выплатить премию, к примеру. Главное, с ней надо растаться по-хорошему.
Random  
06.10.2007, 21:49
Если она увольняется по собственному - какие у Вас проблемы?
И ничего Вы ей не обязаны платить кроме компенсации за неотгулянный отпуск
avatar
Гена  
06.10.2007, 21:52
Рэнди... мне между делом попадались решения суда о восстановлении на работе уволенных по собственному желанию во время беременности... с выплатой вынужденного прогула...
достаточно им было только заявить, что их заставили уволиться

не советую увольнять... либо она должна подтвердить своё решение в присутствии инспектора трудинспекции
06.10.2007, 22:39
а то, что она свое желание уволиться по собственному желанию озвучит в трудовой инспекции даст нам гарантию, что она в суде с нас не поимеет, что нить? потом заявит, что мы её запугали так, что она пошла даже в трудовую или еще хуже, скажет, что мы взятку дали трудовому инспектору... нет, я тоже думаю, что не стоит её увольнять...

спасибо за внимание
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  ********         **  **     ** 
 ***   ***  **        **     **        **  ***   *** 
 **** ****  **        **     **        **  **** **** 
 ** *** **  ******    ********         **  ** *** ** 
 **     **  **        **         **    **  **     ** 
 **     **  **        **         **    **  **     ** 
 **     **  **        **          ******   **     ** 
Сообщение: