Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Смена объекта налогообложения при УСН

Вероника 2008 (78029)
06.10.2007, 12:46
Перешли с общего режима на упрощенку 01.01.2006 г. Объект налогообложения – доходы минус расходы. Можно ли с 01.01.2008 г. поменять объект налогообложения на доходы?????
Nad.K  
06.10.2007, 12:49
Нет. Только с 1 января 2009.
Random  
06.10.2007, 12:59
Не подумайте, что хочу обидеть.
Но каждый раз, читая подобные вопросы, искренне не понимаю: девушки, вам читать НК религия не позволяет?
Почему вместо того чтобы заглянуть в НК (в том же инете легго найти) и заодно может еще что полезного найти, надо задавать вопрос и ждать: ответит кто-нить или не ответит. Или еще и поиздевается.

Ссылка на все кодексы в Гаранте
Ссылка на главу про УСН
06.10.2007, 13:05
п.6 ст.346.13 НК РФ (если не ошибаюсь в трактовке закона). Сами хотим перейти с ОСНО на УСНО, а пока просчитываем и подсчитываем все результаты, только вопрос стоит: 6% или 15%.
Удачи!
Random  
06.10.2007, 13:15
Вероника 2008 (54c83)
07.10.2007, 09:24
Благодарю!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **     **  ********   **     ** 
 **    **  **     **  ***   ***  **     **  **     ** 
     **    **     **  **** ****  **     **  **     ** 
    **     **     **  ** *** **  ********   **     ** 
   **      **     **  **     **  **     **  **     ** 
   **      **     **  **     **  **     **  **     ** 
   **       *******   **     **  ********    *******  
Сообщение: