Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

начисление % за задержку выплаты зарплаты

05.10.2007, 15:33
Есть такая беда.
Можно ли каким-нибудь "законным" образом не начислять % за задержку выплаты зарплаты,у кого есть такая проблема поделитесь .
Выход- платить вовремя зарплату не подходит.
С другой стороны заявлений от сотрудников на эти % не поступает, трудовая инспекция то ли придет, то ли нет не известно.
А вот при проверке налога на прибыль могут как-то прицепиться?
С уважением.
Триша (65df5)
05.10.2007, 15:55
Все дело в цене вопроса. У нас это разовое "проишествие", мы забили. Если постоянно, может изменить сроки выплаты? Больше всех выступать будет трудовая инспекция, вплоть до дисквалификации руковолителя. А прибиль, по-моему, тут ни при чем.
05.10.2007, 16:27
В том и дело что происходит это регулярно, если не начислять что за это будет?
Штраф административный на руководителя? Когда придет трудовая тогда и начислим эти проценты говорит директор.Кроме того, эти проценты выплачивать он не собирается, ведь претензий нет. Вот как объяснить ему что по ТК РФ надо!
С уважением.
avatar 05.10.2007, 16:29
Ну здесь не медицинский форум.
avatar 05.10.2007, 16:31
Кредо "
В том и дело что происходит это регулярно, если не начислять что за это будет?
Штраф административный на руководителя? Когда придет трудовая тогда и начислим эти проценты говорит директор.Кроме того, эти проценты выплачивать он не собирается, ведь претензий нет. Вот как объяснить ему что по ТК РФ надо!
С уважением.

начислять проценты в бу или нет, регулируется не тк, а пбу (129-фз, ст. 5). в данном случае тк нуже лишь для того, чтобы понять, могут вас принудить к выплате % или нет.
06.10.2007, 11:22
Так ст.236 ТК РФ гласит, что работодатель обязан выплатить проценты работнику за задержку выплаты зарплаты.А принудить в выплате % могут директора только трудовая инспекция, а добровольно он не будет!!!!
Так вопрос я начислю эти проценты и они повиснут у меня в балансе, каждый кому не лень будет интересоваться что, зачем, почему.
Не чочу начислять, чтобы вопросов не было.
С другой стороны обязана.
С уважением
06.10.2007, 12:32
Лично вы ничего не обязаны, если заранее предупредите директора и получите от него письменное распоряжение ничего не начислять.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **     **  **    **  **     ** 
 ***   **   **   **   **     **  ***   **  **     ** 
 ****  **    ** **    **     **  ****  **  **     ** 
 ** ** **     ***     **     **  ** ** **  **     ** 
 **  ****    ** **    **     **  **  ****   **   **  
 **   ***   **   **   **     **  **   ***    ** **   
 **    **  **     **   *******   **    **     ***    
Сообщение: