Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС при реставрации

Abbess  
05.10.2007, 14:44
Мы являемся субподрядной организацией у организации, которая занимается реставрацией зданий и имеет льготу по НДС. Когда выставила им СФ с НДС, они попросили меня "убрать" НДС из моего СФ. якобы НДС мы платим за свой счёт.
первый раз с таким сталкнулась.Объясните , как же всё-таки правильно?
в моём понимании- они просто не выставляют НДС к зачёту и не начисляют. или я что-то недопонимаю..?
Исправлений: 2; последнее - в 05.10.2007, 14:52.
Эр (0997f)
05.10.2007, 14:58
Вы все правильно понимаеете, они говорят глупость.
Abbess  
05.10.2007, 15:32
или, как вариант, наши работы тоже льготируются, т.к. выполняются по реставрации исторического памятника?
Эр (0997f)
05.10.2007, 16:11
В случае если у вас есть соответствующая лицензия на осуществление ремонтно-реставрационных работ(В соответствии с Законом о лицензировании данная деятельность лицензируестя) В соответствии с пунктом 6 ст. 149 НК НФ освобождение от НДС только если у Вас есть лицензия
Abbess  
07.10.2007, 22:40
лиензия то есть, только не на реставрационные работы.
так как же с НДС быть?
Эр (0997f)
08.10.2007, 15:16
Обалагать!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   ********   ******   **       
 ***   **  **     **  **        **    **  **       
 ****  **  **     **  **        **        **       
 ** ** **  ********   ******    **        **       
 **  ****  **         **        **        **       
 **   ***  **         **        **    **  **       
 **    **  **         ********   ******   ******** 
Сообщение: