Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Достали покупатели. Расшифровка подписей на с-ф

avatar
Гена  
05.10.2007, 10:08
Письмо УФНС по г.Москве от 10 февраля 2007 г. N 19-11/000815

"...Согласно п. 6 ст. 169 НК РФ счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иным лицом, уполномоченным на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации.
В случае если счет-фактура подписан уполномоченным лицом, после подписи необходимо указывать фамилию и инициалы лица, подписавшего соответствующий счет-фактуру."

мы сделали в программе:

Генеральный директор ______ /его ФИО/ . Главный бухгалтер ___ /её ФИО/
......................................................./ФИО операциониста/ .......... /ФИО опер./

один вредный контрик требует:
Генеральный директор ____ /ФИО опер./.Главный бухгалтер ___/ФИО опер./
05.10.2007, 10:31
У меня была такая ситуация. Такой вариант, какой предложили вам не устроил бы других покупателей, т.к. они подумали бы что сменился дир и главбух. Пришлось заказать штампик для подписывающего с/ф "ФИО приказ №__ от___", а в с/ф никаких расшифровок на печать не выводить.
avatar
Гена  
05.10.2007, 10:42
да дело не в штампе...

ещё раз:

либо надо делать на с-ф ДВЕ расшифровки подписи того же ГД, либо как хочет вредный покупатель - только ОДНУ (естественно, операциониста)

Аксинья у Вас сколько?
05.10.2007, 11:58
склюняюсь к мнению "вредного контрика". Но можно и так и эдак, просто ваш контрик оооочень вредный смайлик
05.10.2007, 12:02
вот что говорил минфин в 2005г.

"При этом предусмотренные Правилами ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2000 N 914, такие реквизиты счета-фактуры, как "Руководитель организации" и "Главный бухгалтер", являются формализованными показателями.
Данные реквизиты применяются и в случае подписания счета-фактуры иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации.
Учитывая вышеизложенное, изменение и (или) дополнение реквизитов счета-фактуры "Руководитель организации" и "Главный бухгалтер" Кодексом не предусмотрено.
Вместе с тем следует отметить, что в случае если счет-фактура подписан уполномоченным лицом с указанием непосредственно его должности, то такой счет-фактуру не следует рассматривать как составленный с нарушением требований пункта 6 статьи 169 Кодекса."
VSS  
05.10.2007, 12:45
согласна с вредным
avatar
Гена  
05.10.2007, 12:55
VSS, ну сами подумайте...

с-ф Газпрома:

Генеральный директор /Вася Пупкин/...Главный бухгалтер /Вася Пупкин/

чушь какая-то
05.10.2007, 14:10
Я с этим просто долго мучилась. Искали решение, которое устроило бы всех. У нас большой поток отгрузочных документов. И нашли следующее: Ставим расшифровку подписывающего лица с указанием приказа, понятно что это уполномоченное лицо. Т.е. "Главный бухгалтер , подпись, Иванова И.И. приказ № от___"И все успокоились. А до этого все нервы истрепали. Мы по ходу дела пробовали по разному оформлять. Остановились вот на этом.
05.10.2007, 14:23
Расшифровка ФИО должна стоять того, кто подписал счёт-фактуру, а также основание должно быть например "доверенность ООО "ООО" от ___".
VSS  
05.10.2007, 15:54
оставляете фамилию гендиректора а штампиком тогда фамилию ответственного лица
а у Вас, если я правильно поняла, строчка с подписью гендиректора пустая будет
avatar
Гена  
05.10.2007, 15:57
да не пустая!
у меня тоже на одну подпись ДВЕ расшифровки, а не одна!
VSS  
05.10.2007, 15:59
а 2-я полосочка для подписи есть? или только две расшифровки? (на вашем рисунке не понятно))

если ответственный расписывается на той же строке можете тогда Вредному ничего не исправлять
05.10.2007, 16:01
У нас не прошёл вариант с двумя строчками, хотя я лично видела на документах и с четырьмя.
avatar
Гена  
05.10.2007, 16:03
Генеральный директор ... роспись ... /ФИО1/(строго под ним ФИО2)

а меня достали, что расшифровка только одна
VSS  
05.10.2007, 16:06
так правильно
avatar
Гена  
05.10.2007, 16:16
ладно... послал менеджера... для этого покупателя лично будут расписываться ГБ и ГД

смайлик
VSS  
05.10.2007, 16:18
вот повезло мерзавцу))
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    *******   **    **   *******   **     ** 
 **    **  **     **  **   **   **     **  **     ** 
 **               **  **  **           **  **     ** 
 **         *******   *****      *******   ********* 
 **               **  **  **           **  **     ** 
 **    **  **     **  **   **   **     **  **     ** 
  ******    *******   **    **   *******   **     ** 
Сообщение: