Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Знатокам

Софочка80 (b27e0)
04.10.2007, 13:27
Подскажите пожалуйста,при закрытие счета в банке вернули испорченные чеки чековой книжки, не могу найти их хранят или нет? И еще, пожалуйста подскажите что по 1 С УСН распечатываем? Кроме Книги доходов и расходов.
avatar
teturam  
04.10.2007, 13:40
1. Законодательством не предусмотрено хранение испорченных чеков.
2. Согласно ФЗ-129, при УСНО предприятие вправе не вести бухг. учет. Исключение - учет ОС и НМА.

Делай что должен - и будь что будет.
DANIL (0fec8)
04.10.2007, 14:03
По чекам
1.Корешки оплаченных и испорченных чеков хранятся не менее трех лет
Загляните на оборот титульного листа своей чековой книжки-там все написано
avatar
teturam  
04.10.2007, 14:04
DANIL
По чекам
1.Корешки оплаченных и испорченных чеков хранятся не менее трех лет
...

DANIL - не путайте вершки и корешки. Вопрос был по чекам. И как вы собираетесь отдельно хранить корешки испорченных и неиспорченных чеков? Они, геноссе, скобкой скреплены...

Делай что должен - и будь что будет.
Софочка80 (b27e0)
04.10.2007, 14:57
Дело в том, в банке счет закрываем, сдала чековую книжку с неиспользованными чеками, они вернули, те что были испорчены, перечеркнуты- вот о них речь- хранить их или нет? Подскажите пожалуйста.
avatar
teturam  
04.10.2007, 15:23
Бугага

Делай что должен - и будь что будет.
Shmel  
04.10.2007, 16:01
Софочка, вам же сказали, прочтите п.12 на обороте титульного листка чековой книжки:
12.Корешки оплаченных и испорченных чеков, а также испорченные чеки чекодатель обязан хранить не менее трех лет.
Непоседа (81129)
08.10.2007, 01:32
сОФОЧКА,
увидела только сейчас: спрашивали, что распечатывать по УСН. В отношении бух.учета Вам подсказали, что отчетность сдавать не надо. Это так, только вести бух учет юр.лицо на УСН таки обязано, в отличии от ИП. И еще: "распечатывать" придется 4-ФСС (будучи на УСН Вы остаетесь обязаны уплачивать взносы по НС и ПЗ), а так же расчет по аванс.платежам по ОПС. Если что подробней надо, спрашивайте.
Удачи!
Прем  
08.10.2007, 11:24
Непоседа
сОФОЧКА,
увидела только сейчас: спрашивали, что распечатывать по УСН. В отношении бух.учета Вам подсказали, что отчетность сдавать не надо. Это так, только вести бух учет юр.лицо на УСН таки обязано, в отличии от ИП. И еще: "распечатывать" придется 4-ФСС (будучи на УСН Вы остаетесь обязаны уплачивать взносы по НС и ПЗ), а так же расчет по аванс.платежам по ОПС. Если что подробней надо, спрашивайте.
Удачи!

Че-то мне кажется, про бухучет у юрлица на УСН Вы перегнули.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **          *******   ********  **     **   ******   
 **    **   **     **     **     **     **  **    **  
 **    **          **     **     **     **  **        
 **    **    *******      **     **     **  **   **** 
 *********         **     **     **     **  **    **  
       **   **     **     **     **     **  **    **  
       **    *******      **      *******    ******   
Сообщение: