Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

помогите узбеки на работу хотят оформиться

kabuh  
04.10.2007, 13:27
помогите узбеки на работу хотят оформиться, что делать куда идти , как офрмить у одного временная регистрация есть у второго ничего !!!!
avatar 04.10.2007, 13:28
Поиск. По словам "прием на работу иностранца".
avatar
teturam  
04.10.2007, 13:43
1. Разрешение на работу в РФ
2. Временная регистрация
3. Паспорт с отметкой о въезде в РФ

Уведомляем:

1. УФМС
2. Управление занятости
3. ИФНС

Делай что должен - и будь что будет.
JR*  
04.10.2007, 16:14
Зарплату только на карточку, из кассы - низзя!
04.10.2007, 17:18
JR
Зарплату только на карточку, из кассы - низзя!

простите за любопытство смайлик а почему низзя?
05.10.2007, 10:56
С чего вы взяли что зарплату только на карточки
платите как всем.

по поводу оформления

1. главное регистрация - без нее вы ничего не сделаете.
они должены быть не моложе 18 лет
загранпаспорта должны быть действительны еще не менее полугода.

2. оформление разрешения на работу
Москва или область?
JR*  
05.10.2007, 11:29
Статьей 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП России) установлена ответственность за нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования.
Объектом правонарушений, предусмотренных статьей 15.25 КоАП России, выступают публичные правоотношения по обеспечению реализации единой государственной валютной политики, устойчивости валюты Российской Федерации и стабильности внутреннего валютного рынка Российской Федерации.
Объективную сторону правонарушений, ответственность за которые предусмотрена статьей 15.25 КоАП России, образуют противоправные деяния (действия или бездействие) лиц (субъектов), осуществляемые в нарушение норм права, установленных валютным законодательством Российской Федерации и актами органов валютного регулирования.
Частью 1 статьи 15.25 КоАП России предусмотрена ответственность за осуществление незаконных валютных операций, то есть осуществление валютных операций, запрещенных валютным законодательством Российской Федерации, или осуществление валютных операций с невыполнением установленных требований об использовании специального счета и требований о резервировании, а равно списание и (или) зачисление денежных средств, внутренних и внешних ценных бумаг со специального счета и на специальный счет с невыполнением установленного требования о резервировании.
Понятие валютной операции дано в пункте 9 части 1 статьи 1 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" (далее - Закон). Валютные операции - это:
а) приобретение резидентом у резидента и отчуждение резидентом в пользу резидента валютных ценностей на законных основаниях, а также использование валютных ценностей в качестве средства платежа;
б) приобретение резидентом у нерезидента либо нерезидентом у резидента и отчуждение резидентом в пользу нерезидента либо нерезидентом в пользу резидента валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг на законных основаниях, а также использование валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг в качестве средства платежа;
в) приобретение нерезидентом у нерезидента и отчуждение нерезидентом в пользу нерезидента валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг на законных основаниях, а также использование валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг в качестве средства платежа;
г) ввоз на таможенную территорию Российской Федерации и вывоз с таможенной территории Российской Федерации валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг;
д) перевод иностранной валюты, валюты Российской Федерации, внутренних и внешних ценных бумаг со счета, открытого за пределами территории Российской Федерации, на счет того же лица, открытый на территории Российской Федерации, и со счета, открытого на территории Российской Федерации, на счет того же лица, открытый за пределами территории Российской Федерации;
е) перевод нерезидентом валюты Российской Федерации, внутренних и внешних ценных бумаг со счета (с раздела счета), открытого на территории Российской Федерации, на счет (раздел счета) того же лица, открытый на территории Российской Федерации.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 1 Закона к валютным ценностям относятся иностранная валюта и внешние ценные бумаги.
Согласно пункту 6 части 1 статьи 1 Закона резидентами являются:
а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, признаваемых постоянно проживающими в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого государства;
б) постоянно проживающие в Российской Федерации на основании вида на жительство, предусмотренного законодательством Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства;
в) юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации;
г) находящиеся за пределами территории Российской Федерации филиалы, представительства и иные подразделения резидентов, указанных в подпункте "в" настоящего пункта;
д) дипломатические представительства, консульские учреждения Российской Федерации и иные официальные представительства Российской Федерации, находящиеся за пределами территории Российской Федерации, а также постоянные представительства Российской Федерации при межгосударственных или межправительственных организациях;
е) Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, которые выступают в отношениях, регулируемых настоящим Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним иными федеральными законами и другими нормативными правовыми актами.
В соответствии с пунктом 7 статьи 1 Закона нерезиденты - это:
а) физические лица, не являющиеся резидентами в соответствии с подпунктами "а" и "б" пункта 6 части 1 статьи 1 Закона;
б) юридические лица, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств и имеющие местонахождение за пределами территории Российской Федерации;
в) организации, не являющиеся юридическими лицами, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств и имеющие местонахождение за пределами территории Российской Федерации;
г) аккредитованные в Российской Федерации дипломатические представительства, консульские учреждения иностранных государств и постоянные представительства указанных государств при межгосударственных или межправительственных организациях;
д) межгосударственные и межправительственные организации, их филиалы и постоянные представительства в Российской Федерации;
е) находящиеся на территории Российской Федерации филиалы, постоянные представительства и другие обособленные или самостоятельные структурные подразделения нерезидентов, указанных в подпунктах "б" и "в" настоящего пункта;
ж) иные лица, не указанные в пункте 6 части 1 статьи 1 Закона.
Статьей 9 Закона запрещены валютные операции между резидентами, за исключением операций, предусмотренных частями 1, 2 и 3 статьи 9, частью 6 статьи 12 и частью 3 статьи 14 Закона.
Частью 3 статьи 10 Закона установлено, что валютные операции между нерезидентами на территории Российской Федерации в валюте Российской Федерации осуществляются через банковские счета (банковские вклады), открытые на территории Российской Федерации. Из этого следует, что расчеты между нерезидентами в наличной валюте Российской Федерации на территории Российской Федерации запрещены.
В соответствии с частью 2 статьи 14 Закона расчеты при осуществлении валютных операций могут производиться юридическими лицами - резидентами только через банковские счета в уполномоченных банках, за исключением:
- расчетов в наличной валюте Российской Федерации с физическими лицами - нерезидентами по договорам розничной купли-продажи товаров;
- расчетов в наличной валюте Российской Федерации при оказании физическим лицам - нерезидентам на территории Российской Федерации транспортных, гостиничных и других услуг, оказываемых населению;
- расчетов юридических лиц - резидентов и нерезидентов (физических и юридических лиц) в наличной валюте Российской Федерации и иностранной валюте за обслуживание воздушных судов иностранных государств, судов иностранных государств в речных и морских портах, а также при оплате портовых сборов.
Кроме того, юридические лица - резиденты вправе без ограничений осуществлять валютные операции со средствами, зачисленными в соответствии с Законом на счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации, за исключением валютных операций между резидентами, за исключением валютных операций, указанных в части 6.1 статьи 12 Закона.
Из изложенного следует, что запрещенными являются такие операции, как:
- расчеты юридических лиц - резидентов с нерезидентами в наличной иностранной валюте при купле-продаже товаров, оказании услуг (в т.ч. транспортных, гостиничных услуг, услуг общественного питания);
- расчеты юридических лиц - резидентов с нерезидентами в наличной валюте Российской Федерации при купле-продаже товаров, не относящейся к розничной торговле (статьи 492 - 505 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК России));
- операции по выплате юридическими лицами - резидентами заработной платы физическим лицам - нерезидентам в наличной валюте Российской Федерации или иностранной валюте, осуществляемые на территории Российской Федерации.Частью 3 статьи 14 Закона установлено, что расчеты при осуществлении валютных операций производятся физическими лицами - резидентами через банковские счета в уполномоченных банках, за исключением валютных операций, перечень которых приведен здесь же, а также операций, не связанных с передачей имущества и оказанием услуг на территории Российской Федерации, с использованием средств, зачисленных в соответствии с Законом на счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации.
В указанном перечне отсутствуют и, соответственно, являются запрещенными следующие валютные операции физических лиц - резидентов на территории Российской Федерации:
- валютные операции, связанные с расчетами (вне зависимости от суммы сделки) с нерезидентами в наличной валюте Российской Федерации и иностранной валюте при купле-продаже товаров (за исключением приобретения и отчуждения в целях коллекционирования единичных денежных знаков и монет), оказании услуг, в т.ч. при осуществлении предпринимательской деятельности;
- получение наличной валюты Российской Федерации и иностранной валюты в дар от нерезидента;
- дарение, завещание нерезиденту наличной валюты Российской Федерации, получение наличной валюты Российской Федерации от нерезидента по праву наследования.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **     **  ********   **    ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **   **  **  
 **     **  **     **  **     **  **     **    ****   
 **     **  *********  **     **  ********      **    
 **     **  **     **  **     **  **            **    
 **     **  **     **  **     **  **            **    
 ********   **     **   *******   **            **    
Сообщение: