Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Что может НЕ зачесть налоговая ?

voevoda  
03.10.2007, 15:29
День добрый,коллеги !
Такой риторический вопрос -
1.Заключен договор купли-продажи между красивой белой фирмой и помойкой.Помойка- продавец,белочка- покупатель.В случае встречки может быть не принят НДС в сумме,перечисленной ПРодавцу(помойке).
2.Та же ситуация-только договор комиссии. Белочка-берет товар на комиссию,а помойка-дает.Прибыль белочки -% от реализованного товара.Всю стоимость товара Белочка перечисляет на помойку.
Что в этом случае может случиться при встречке ?
спасибо!
Прем  
03.10.2007, 15:30
Изменят юридическую квалификацию на договор купли-продажи и см пункт 1
voevoda  
03.10.2007, 15:58
1.А с какой стати они изменят квалификацию, если договор безупречен юридически ?
2.А если будут изменять,то только через суд ?
Прем  
03.10.2007, 16:29
Изменить, в принципе, могут через суд.

Юридическая безупречность договора не при чем.

Если Ваш Принципал - помойка, будут доказывать необоснованность налоговой выгоды.
voevoda  
03.10.2007, 16:42
Во-первыХ,спасибо за внимание.
А во-вторых -где здесь налоговая выгода ? Получил на комиссию- продал- перечислил стоимость товара ПРинципалу.Да я знать не знал- что он-Помойка.Я -добросовестный налогоплательщик,вот- договор заключил,ЕГРЮЛ у них взял.
Или Вы это на практике проходили ?
03.10.2007, 16:57
1. Налоговая может все, все что можно, и все, что нельзя.
2. Изменить квалификацию договора с комиссии на куплю-продажу только на том основании, что контрагент - помойка, нельзя.
3. Изменить квалификацию договора, даже безпречного, с комиссии на куплю-продажу можно с учетом порядка его исполнения - "авансовые" платежи, отсутствие отчетов, "фиксированная" цена и т.д.
4. Даже если договор и порядок его исполнения будут однозначно комиссионными, но фактические обстоятельства укажут на наличие схемы и участие в ней покупателя, то что-нибудь, да придумают. Например, как у Юкоса, объявят покупателя фактическим собственником и включат ему все в выручку.

Прем
Изменить, в принципе, могут через суд.
Не в принципе, а только через суд.
тамара (2be3e)
03.10.2007, 17:03
У нас была ситуация, когда завели уголовное дело на помойку года через два после её закрытия. Так через неё вышли на нашу "Белочку". Дело вела милиция, налоговики только при встрече спрашивали: "Как дела?". А у милиции совсем другие методы работы. Там и обыски были, и отпечатки пальцев, и сверка почерков, и допрос свидетелей.
При таком подходе оказалось лучше все наши "белые" документы не показывать и вообще не встречаться. Вся фирма в подполье ушла пока верхи не договорились.
Прем  
03.10.2007, 17:07
Константин, хватит уже Вам ерундой заниматься. В принципе через суд и только через суд, в моем понимании - одно и то же.
03.10.2007, 17:46
Прем
В принципе через суд и только через суд, в моем понимании - одно и то же.
Я рад, что Вы, как аудитор, знаете закон. Но тогда следует признать, что имеющаяся мысль сформулировна не совсем верно, а Ваше понимание высказанного ошибочно. Суждение "Изменить, в принципе, могут через суд" - ассерторическое, то есть с неполной информацией. По смыслу оно соответсвует суждению "Могут изменить через суд или не через суд".
Слава России и русскому языку!
Исправлений: 3; последнее - в 03.10.2007, 17:58.
avatar 03.10.2007, 17:52
ассерторическое ... А это обиднее чем преждевременная эякуляция?
Прем  
03.10.2007, 18:00
Боже ж мой!
Дима, ему это сравнение ни к чему.
Он любую женщину доведет до самоубийства раньше, чем они успеют добраться до постели.

Ассерторически...
03.10.2007, 18:08
ассерторическое... редактировано 3 раза...

Дмитрий, что мы здесь делаем, среди этих гнилых псевдоинтеллигентов?!
Пошли на заразный, к Людям.
Прем  
03.10.2007, 18:11
Меня возьмите!
avatar 03.10.2007, 18:12
А чего ты умеешь делать?
Прем  
03.10.2007, 18:12
Это ты кого сейчас спросил, меня?!
avatar 03.10.2007, 18:15
Прем  
03.10.2007, 18:15
Да все умею!
Ну коня там... в избу...затолкать без проблем.
И все остальное, что положено женщине.
03.10.2007, 18:52
*в ужасе* Прем еще и женщина!!!
03.10.2007, 18:58
Прем, Вы уж тогда определитесь к кому относитесь:
а) к женщинам;
б) к специалистам.

Если а), то к:
а) хорошеньким;
б) матерящимся.
Valer_ka  
03.10.2007, 19:11
Константин
Если а), то к:
а) хорошеньким;
б) матерящимся.

странная классификация...
а блондинки где?
voevoda  
03.10.2007, 22:20
Друзья мои, я всегда получаю неизменное удовольствие,просматривая темы на форуме.Особенно в данном случае,когда оппоненты ни на сантиметр не удалились от темы!


Искреннее спасибо всем участникам,
Воеводина Татьяна.
Прем  
04.10.2007, 10:43
Константин
Прем, Вы уж тогда определитесь к кому относитесь:
а) к женщинам;
б) к специалистам.

Если а), то к:
а) хорошеньким;
б) матерящимся.

Видите ли, Константин.
Я отношусь, во-первых, к женщинам, при этом являюсь специалистом (широкого профиля). При этом, во-вторых, я вполне привлекательная блондинка, иногда матерящаяся по поводу таких зануд, как Вы.

Заставить меня материться могут еще некоторые рогатые животные обоего пола за рулем соседних автомобилей.

А так я очень даже мирная дама (в Вашем понимании - бабушка. В этом случае Вам должно быть никак не более нескольких месяцев от роду)
Valer_ka  
04.10.2007, 11:14
Прем
...я вполне привлекательная блондинка, иногда матерящаяся...

ну хотя бы не пьющая?...

извините за занудство бе-бе-бе!
Прем  
04.10.2007, 11:14
Не курящая.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **  ********    ******   
 **     **  ***   ***   **   **   **     **  **    **  
 **     **  **** ****    ** **    **     **  **        
 *********  ** *** **     ***     **     **  **   **** 
 **     **  **     **    ** **    **     **  **    **  
 **     **  **     **   **   **   **     **  **    **  
 **     **  **     **  **     **  ********    ******   
Сообщение: