Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Приглашают в налоговую

03.10.2007, 11:02
Добрый день всем.
Нам прислали письмо из наложки, приглашают прийти и "дать объяснения о полноте и своевременности перечисления в бюджет НДФЛ за 6 месяцев, объяснить расхождения между расчётной суммой НДФЛ и фактич. перечислением, используя данные о фонде оплаты труда и численности работающих". Это что такое? Это они что, умножили ФОт за 6 месяцев на 13% и у них сумма не совпала с тем, что перечислено???нифига себе!
avatar
Гена  
03.10.2007, 11:07
03.10.2007, 11:12
А что вычеты ещё есть - это ничего? Бред какой...нифига себе!
avatar
Гена  
03.10.2007, 11:14
а им какое дело? вызвали? извольте исполнять
03.10.2007, 11:24
Так и что им доказывать то? Что вычеты есть или что?
avatar
Гена  
03.10.2007, 11:33
проще всего распечатать 2-НДФЛ за полугодие и реестр - как для годовой отчётности
Valer_ka  
03.10.2007, 11:36
Ленор
"дать объяснения о полноте и своевременности перечисления в бюджет НДФЛ за 6 месяцев, объяснить расхождения между расчётной суммой НДФЛ и фактич. перечислением, используя данные о фонде оплаты труда и численности работающих".

Вот именно с такой формулировкой недавно мне письмо приходило.
Ходил давать объяснения.
Я действительно за июнь забыл НДФЛ вовремя перечислить (должен был 15 июля) смайлик
не помню уже, почему так примитивно косякнул, заметил только через месяц и сразу же перечислил вместе с июльским НДФЛ, т.е. 15 августа.
А письмо нам было направлено 9 августа - немного опередили.
Инспекторша сказала, что им какую-то новую программу установили, которая это дело каким-то хитрым способом отслеживает. Каким именно, не стал выпытывать...
avatar
Гена  
03.10.2007, 11:40
никаким не хитрым... берутся суммы из 0100-0140 расчёта авансов по ЕСН и умножается на 13%... если получившаяся сумма меньше перечисленной = на ковёр
03.10.2007, 11:42
Так я сверялась недавно. Всё, что начислено, всё вовремя перечислено. Распечатала платёжки на всякий случай, сделаю реестр и грустно так поплетусь по дождю в налоговую..жаль
Valer_ka  
03.10.2007, 11:43
Вполне возможно, что их программа могла посчитать неправильно. Сначала как раз инспекторша и пыталась мне это объяснить, пока я не признался, что это наш косяк...
Так что ничего страшного. Если у вас есть, чем подтвердить свои платежи, всё разрешится очень легко.
Я им письмо принёс, что типа "ошибка произошла из-за сбоя в нашей системе учета банковских платежей...", и копию платежки приложил.
03.10.2007, 11:44
Вот нечем им заняться и людей от работы отрывают(((
avatar
Гена  
03.10.2007, 11:45
да ладно... денёк погуляете... работа не Алитет - в горы не уйдёт...
03.10.2007, 11:56
Ладно, ничего не поделаешь. Буду гулять))
Спасибо всем за участие!смайлик(:
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **   ******    **    ** 
 **     **  **     **  **     **  **    **   **   **  
 **     **  **     **  **     **  **         **  **   
 **     **  **     **  **     **  **   ****  *****    
 **     **   **   **   **     **  **    **   **  **   
 **     **    ** **    **     **  **    **   **   **  
  *******      ***      *******    ******    **    ** 
Сообщение: