Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

аренда машины

нотик (1de2f)
02.10.2007, 22:07
Подскажите как правильно сделать. У нас заключен дог. на аренду транспортного средства, в нем указано что по истечении года арендодатель должен передать нам ее в собственность. У меня вопросы мы на УСН
1.Какими проводками мне ее заприходовать?
2.Какие должны быть док-ты?
3. Когда она будет у нас на балансе, надо ли платить за машину налоги и сдавать какие-нибудь отчеты?
avatar
teturam  
03.10.2007, 07:47
1. Никакими не надо заприходовать. Если невмоготу, то Д08 К60 (76), Д01 К08.
2. Ос-1 (акт приема-передачи ОС).
3. Надо. Организация, являющаяся субъектом упрощенной системы налогообложения, является плательщиком транспортного налога в соответствии с общим режимом налогообложения согласно п.2 ст.346.11 Кодекса, если принадлежащее ей транспортное средство соответствует требованиям, установленным п.1 ст.358 Кодекса.

Делай что должен - и будь что будет.
03.10.2007, 08:09
Вообще ничего не поняла.
1. Как это оприходовать ОС на счет 08, 01 если она в аренде? Для этого есть забалансовый счет 001.
2. транспортный налог платит владелец ОС, а вот налог (сбор) на экологию, та организация которая загрязняет.
С уважением
нотик (1de2f)
03.10.2007, 08:28
У нас закончился договор (прошел год), а вот по истечении года она должна перейти нам в собственность!
avatar
teturam  
03.10.2007, 08:29
... А власти скрывают!!!
Все вышесказанное было написано по сути вопроса - после передачи ОС в собственность после срока аренды ОС.

Внимательно следите за руками Кредо "

Делай что должен - и будь что будет.
нотик (1de2f)
03.10.2007, 22:44
Значит я должна заприходовать машину только в количестве, без суммы? А как определить какая первоначальная стоимость и вкакую группу ОС отнести? И отчет как сдается за год или квартально?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   **     **   *******   **     ** 
 **    **  **     **   **   **   **     **   **   **  
     **    **     **    ** **    **           ** **   
    **     ********      ***     ********      ***    
   **      **     **    ** **    **     **    ** **   
   **      **     **   **   **   **     **   **   **  
   **      ********   **     **   *******   **     ** 
Сообщение: