Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Детские пособия

01.10.2007, 15:07
Подскажите как быть в такой ситуации. Приняли на работу сотрудницу с сентября 2007 года. У нее есть ребенок 1 год и 2 мес., этот ребенок третий в семье. Сотрудница оформила и получает пособие из ФСС в размере 3000 руб. До поступления на работу не работала с 2004 года. Как поступить, чтобы не потерять ей пособие и заработная плата сохранилась в полном объеме. Какая должена быть продолжительность дня? (7 или 8 часов, чтобы не потерять пособие). С сентября заработная плата позволяет получать максимальное пособие в размере 6ооо руб.Надо ли обратиться в ФСС для перерасчета пособия или теперь необходимо выплачивать данное пособие организации.
lena7 (2bd81)
01.10.2007, 22:17
См. 81-ФЗ
ст. 13 - чтобы иметь право на пособие, работница должна работать на дому или работать на условиях неполного рабочего времени.
Random  
01.10.2007, 22:50
В ФСС ей больше 3000р платить не будут.
Пусть на работе оформляется на сокращенный рабочий день.
02.10.2007, 18:12
Спасибо за ответ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **        **    **  **    **  ********  
 **  **  **  **        ***   **   **  **   **     ** 
 **  **  **  **        ****  **    ****    **     ** 
 **  **  **  **        ** ** **     **     ********  
 **  **  **  **        **  ****     **     **     ** 
 **  **  **  **        **   ***     **     **     ** 
  ***  ***   ********  **    **     **     ********  
Сообщение: