Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

компенсация

ket  
28.09.2007, 15:40
Подскажите, если работник работает с 2005 года и не разу не был в отпуске, то компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только за последний год работы или за все отработанное время?
Random  
28.09.2007, 15:46
А он увольняется?
28.09.2007, 15:46
Может за все отработанное время часть отпуска, превышающая 28 календарных дней согласно ст.126 ТК РФ.
28.09.2007, 15:47
Random
А он увольняется?

Компесировать можно только при увольнении разве?
28.09.2007, 15:48
Только необходимо письменное заявление.
28.09.2007, 15:48
Письменное заявление работника.
Random  
28.09.2007, 15:53
Слушайте, Вы откуда такой дремучий всплыли?
Даже кодекс прочитать не умеете нормально. Но встряете с советами.
Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
ket  
28.09.2007, 15:53
он умер, надо посчитать ему компенсацию
28.09.2007, 15:55
Random
Слушайте, Вы откуда такой дремучий всплыли?
Даже кодекс прочитать не умеете нормально. Но встряете с советами.
Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Прочитать то я могу, попробуйте на память пересказать, когда долго не обращались, а надо посмотреть ст.126 ТК РФ, вот и смотрите.
Эмма  
28.09.2007, 15:55
Тогда за все отработанное время.
Random  
28.09.2007, 15:57
За все время.
Random  
28.09.2007, 15:59

Прочитать то я могу, попробуйте на память пересказать, когда долго не обращались, а надо посмотреть ст.126 ТК РФ, вот и смотрите.
Не понял.
Вы мне предлагаете пересказать ТК на память?
А нафига?
Извините, мне за это деньги не платят.
И Вас тут никто не просит давать советы "по памяти".
ket  
28.09.2007, 16:00
спасибо
28.09.2007, 16:05
Согласно п.6 ст.83 ТК РФ трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
смерть работника либо работодателя - физического лица, а также признание судом работника либо работодателя - физического лица умершим или безвестно отсутствующим.

Согласно ст.127 ТК РФ будет выплачиваться денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, но выплачиваться будет согласно ст.141 ТК РФ членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.
avatar
Гена  
28.09.2007, 16:11
кстати, все начисления месяца смерти - не облагаются НДФЛ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  ********   **        ********  
 ***   **  **   **   **     **  **        **     ** 
 ****  **  **  **    **     **  **        **     ** 
 ** ** **  *****     **     **  **        **     ** 
 **  ****  **  **    **     **  **        **     ** 
 **   ***  **   **   **     **  **        **     ** 
 **    **  **    **  ********   ********  ********  
Сообщение: