Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Проверить фирму по ИНН
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Расходы на проживание и НДС

27.09.2007, 16:19
У нас возмещение расходов по оплате найма жилья, при нахождении работника в командировке, производится по фактическим расходам, но не более: в Москве 3500 руб. за ночь.
Работник жил в гостинице, в которой стоимость проживания за ночь составила 3800 руб., в т.ч.НДС 579,66 руб.

Работнику я возмещаю только 3500 руб.
А что делать с НДС? Т.к. счет составлен не по форме 3Г, я НДС должна отнести на 91. А в каком размере? Я же не должна сама выделять его из суммы, которую возмещаем. Или должна?
Пожалуйста, помогите разобраться.
27.09.2007, 16:31
Согласно п.7 ст.171 НК РФ в случае, если в соответствии с главой 25 НК РФ расходы принимаются для целей налогообложения по нормативам, суммы налога по таким расходам подлежат вычету в размере, соответствующем указанным нормам.
27.09.2007, 16:34
а остальное на 91 счет.
28.09.2007, 08:20
Спасибо
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  **     **  **    **  **    ** 
    **     ***   **  ***   ***   **  **   **   **  
    **     ****  **  **** ****    ****    **  **   
    **     ** ** **  ** *** **     **     *****    
    **     **  ****  **     **     **     **  **   
    **     **   ***  **     **     **     **   **  
    **     **    **  **     **     **     **    ** 
Сообщение: