Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: опт. продажа физ. лицам

30.09.2007, 15:18
audit-eskoni
Ну как же вот, а потом я про Кулера не говорил. На воре и шапка горит. Я Албанский изучаю. Кутынгяский джаляб. Вот это по-албански. Русский я не знаю. Почту за честь если Вы будете меня подправлять.


Cooler
Это только мне кажется, что кто-то из участников этой многострадальной ветки под вторым ником начал писать? Уж больно стиль знаком.

Если вы (все, сколько тут есть) такие умные, то зайдите в ближайший "METRO Cash & Carry" и попробуйте заключить с ними договор, будучи в статусе физлица - а пусть просто пропишут в договоре "не для личного использования"! Не хотят? Требуют, чтобы покупатель был как минимум ИП? Интересно, почему?

Дураки, наверное, - не понимают, что такая приписочка волшебным образом превращает любой договор в договор поставки. moody smiley

Или денег нету на толкового юриста или аудитора - такого, как в этой ветке. ржу во весь рот

Или госналогинспекторы у них поумнее? бе!

А если он это просто сказал, тогда не понятно зачем, про ЕНВД же говорили, а не про МЕТРО.
30.09.2007, 15:20
audit-eskoni
audit-eskoni
Ну как же вот, а потом я про Кулера не говорил. На воре и шапка горит. Я Албанский изучаю. Кутынгяский джаляб. Вот это по-албански. Русский я не знаю. Почту за честь если Вы будете меня подправлять.


Cooler
Это только мне кажется, что кто-то из участников этой многострадальной ветки под вторым ником начал писать? Уж больно стиль знаком.

Если вы (все, сколько тут есть) такие умные, то зайдите в ближайший "METRO Cash & Carry" и попробуйте заключить с ними договор, будучи в статусе физлица - а пусть просто пропишут в договоре "не для личного использования"! Не хотят? Требуют, чтобы покупатель был как минимум ИП? Интересно, почему?

Дураки, наверное, - не понимают, что такая приписочка волшебным образом превращает любой договор в договор поставки. moody smiley

Или денег нету на толкового юриста или аудитора - такого, как в этой ветке. ржу во весь рот

Или госналогинспекторы у них поумнее? бе!

А если он это просто сказал, тогда не понятно зачем, про ЕНВД же говорили, а не про МЕТРО.

Все таки он ведь знал что и где говорить, так что Вы не правы, защищая его.
Cooler  
30.09.2007, 22:55
Для тех, кто в танке: METRO уходит от розничной торговли, в каких целях - ему лучше знать.

И не полагается в этих целях на приписку в договоре, а контролирует статус покупателя.

P.S. "Как! жив еще Курилка журналист? —
— Живёхонек! всё так же сух и скучен,
И груб, и глуп, и завистью размучен,
Всё тискает в свой непотребный лист
И старый вздор и вздорную новинку.—
— Фу! надоел Курилка журналист!
Как загасить вонючую лучинку?
Как уморить Курилку моего?
Дай мне совет.— Да... плюнуть на него."
(c) А.С.Пушкин
01.10.2007, 07:51
Cooler
Для тех, кто в танке: METRO уходит от розничной торговли, в каких целях - ему лучше знать.

И не полагается в этих целях на приписку в договоре, а контролирует статус покупателя.

P.S. "Как! жив еще Курилка журналист? —
— Живёхонек! всё так же сух и скучен,
И груб, и глуп, и завистью размучен,
Всё тискает в свой непотребный лист
И старый вздор и вздорную новинку.—
— Фу! надоел Курилка журналист!
Как загасить вонючую лучинку?
Как уморить Курилку моего?
Дай мне совет.— Да... плюнуть на него."
(c) А.С.Пушкин

Правильно ему лучше знать, а не Вам, и при обсуждении ЕНВД, Вам надо было просто помолчать, а не нести пургу про МЕТРО, хотели тем самым ввести всех в заблуждение?
01.10.2007, 07:52
Уже поздно плевать, Вы то своим умишком не сразу это поняли.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   ********  **      **   ******   ******** 
 **    **     **     **  **  **  **    **  **       
 **           **     **  **  **  **        **       
 **           **     **  **  **  **        ******   
 **           **     **  **  **  **        **       
 **    **     **     **  **  **  **    **  **       
  ******      **      ***  ***    ******   ******** 
Сообщение: